Что означает сон про конец света?

На телевизионных экранах, в кинотеатрах и книгах мы можем встретить апокалиптические мотивы. Но к чему снится конец света человеку, который не встречался накануне с подобными сюжетами?

Для ответа на этот вопрос нужно хорошенько припомнить все детали сновидения и не волноваться по поводу увиденного, ведь конец света во сне служит предвестием поистине глобальных перемен во внутренней или внешней жизни сновидца, которые сложно осознать и принять. Разобраться, что же значит сон, в котором случился апокалипсис, и определить, как вести себя в ближайшее время, поможет сонник.

Толкование сновидения, в котором снится конец света, – непростая задача. Приснившийся апокалипсис означает неготовность человека, видевшего сон, к решительным действиям в стремительно изменяющейся обстановке или нежелание перемен, страх не справиться с вызовами жизни. При этом нужно различать сновидения, в которых активным участником выступал сновидец, и такие сны, где он больше наблюдал за происходящим.

Наблюдение со стороны за тем, как происходит апокалипсис, символизирует покой и достаток. Все перемены, которые произойдут в жизни, видевший сон сможет правильно использовать для реализации своих целей. Сонник советует сохранять спокойствие и выдержку при любых внешних крупных изменениях – в конечном счете они пойдут только на пользу сновидцу.

Активное участие — происходящие события наяву захватывают сновидца, спешка препятствует принятию взвешенных решений. Если человек вел себя смело и пытался всеми силами выжить, при этом помогая другим, то его ждет скорый успех, благодаря упорному труду и самоконтролю. Если же сновидец быстро сдался, то наяву ему не хватает силы воли, которую следует взращивать.

Что происходило?

Толкование зависит от того, какие именно катаклизмы происходили. Сон, в котором все живое оказывается погребено под огромной толщей воды, предупреждает, что ни в коем случае нельзя отдавать свою жизнь на волю судьбы. Сонник советует стараться по возможности контролировать происходящие изменения в жизни и свои реакции на них.

Эмоциональное состояние во время кардинальных перемен в жизни может быть сильно дестабилизировано, а потоки воды выступают символом захлестывающих эмоций, поэтому очень важно приводить в гармонию собственное состояние, периодически отдыхать и расслабляться.

Рекомендуем: Зомби во сне

Чтобы дать верное толкование, нужно вспомнить, насколько вода была чистой. Если вода была грязной, мутной, значит, сновидец не может в точности разглядеть последствия своих действий, но вынужден совершать поступки быстро из-за внешних обстоятельств. В таком случае сонник советует идти по пути минимизации плохого. Быстрый анализ ситуации и выбор пути, который, возможно, не принесет больших благ, но убережет от больших провалов, – лучший образ действий в ближайший период времени.

Видеть кристально чистую воду, которая заливает все вокруг в сновидении, — наяву сновидец достаточно осведомлен о состоянии своих дел и имеет много вариантов для их развития. Необходимо запастись терпением и постепенно воплощать свои планы в жизнь, избегая авантюр. Начатые дела близятся к финалу.

Если сновидец упал в воду и не мог выбраться из неё, значит, наяву человек, видевший сон, часто испытывает проблемы с контролем эмоций. Серьезные перемены в жизни могут приводить к стрессу. Если качество жизни видевшего сон страдает от эпизодов тревоги или приступов агрессии, сонник советует заняться анализом себя и причин, которые приводят к неконтролируемым реакциям.

Рекомендуем: Сон про цунами

Во сне конец света может наступить в результате ядерного взрыва. В этом случае сонник советует очень внимательно относиться к любым непредвиденным событиям: вскоре сновидца ожидают коренные изменения в жизни. При этом если человек стал жертвой взрыва, то события наяву заставят видевшего сон поменять очень многие взгляды на жизнь. А видеть взрыв со стороны — значит, в скором времени сновидец сможет узнать лучше своих знакомых или друзей, что скажется на его отношении к ним.

Апокалипсис от взрыва бомбы может предвещать и возникновение наяву очень сильных чувств, которые послужат фундаментом для переоценки ценностей и начала нового этапа в жизни. Если в сновидении взрывы происходили в результате начала военных действий, то сонник советует обратить внимание на отношения с коллегами и друзьями. Конфликтные ситуации сильно волнуют сновидца, заставляя его чувствовать себя беспомощным и слабым.

К тому же взрывы и пожары во сне, если накануне сновидения произошли какие-то волнующие сновидца события, являются символом закаляющих человека происшествий. В таком случае толкование сновидения зависит от поведения видевшего сон. Если, несмотря на разрывы бомб и огонь, человек ищет спокойное место и помогает другим, то наяву нужно лишь верить в себя и не сдаваться.

Космические катаклизмы

Если приснился конец света, вызванный метеоритом или метеоритным дождем, то сонник толкует это как символ скорых перемен в карьере или личной жизни. Так, метеорит, восхищающий сновидца во сне, предвещает блестящие возможности для реализации давней мечты. А метеорит, упавший под ноги, сулит романтическое приключение.

Когда падение метеорита сопряжено с переживанием негативных эмоций, видевший сон не готов наяву к решительным действиям, сторонится ответственности, боится утонуть в хаосе новых связей и обязанностей. Не стоит тревожиться о том, что вы можете не справиться. Если приложить достаточно усилий на первых порах, то вскоре можно вполне свыкнуться с переменами и получить от них массу положительных эмоций.

Рекомендуем: Видеть кошмары

Если разбираться, к чему снится конец света, вызванный изменениями на Солнце, то стоит рассмотреть каждое из них отдельно. Когда Солнце поглощает Землю во сне, то наяву сновидец слишком занят делами, буквально «горит» на работе и не замечает, что это сказывается на его здоровье. Чтобы избежать серьезных последствий в виде нарушений работы организма или выгорания, следует выделить время на полноценный отдых.

Угасание Солнца, вызывающее апокалипсис, выступает символом неудовлетворенности текущим положением дел наяву, нехваткой сил на качественное выполнение своих обязанностей. Человек остро нуждается в новых впечатлениях, которые были бы способны вдохновить его и наполнить энергией.

Другие варианты

  • Конец света, вызванный пожарами, – символ любви, долголетия и славы.
  • Если конец света произошел из-за разрушения планеты, то в скором времени у сновидца значительно поменяется мировоззрение, оно станет более упорядоченным и гармоничным.
  • Разрушение Земли инопланетными существами – символ необычных событий, которые происходят в жизни сновидца. Новые знакомства сильно влияют на его отношение к себе и к миру.

Сновидения с мировыми катастрофами отражают нестабильное состояние внутренней жизни сновидца. Благодаря изменениям, происходящим наяву, для человека открываются новые пути реализации его желаний и целей. Единственное, что требуется от видевшего сон, – это способность увидеть благоприятные обстоятельства и воспользоваться подарками судьбы, проявив силу характера и настойчивость. Автор: Екатерина Волкова

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago