Сон – это уникальное состояние человека. В сновидениях мы не только являемся зрителями определенных сюжетов и образов, но часто сами участвуем в качестве главных героев. Кроме того, испытываемые нами при этом эмоции более чем реальны. Что же они означают, если нам снится высота? Давайте разбираться в этом более подробно.

В самом начале толкования того, к чему снится высота, стоит вспомнить такую поговорку: чем выше летаешь, тем больнее падать. Она о том, что не стоит прыгать выше головы и ставить нереальные цели, поскольку вы рискуете потерпеть фиаско и упасть еще ниже, чем были. Поэтому высота во сне чаще всего означает то же самое.

Если вы падаете с большой высоты вниз, находясь в царстве Морфея, – скорее всего, ваши планы неосуществимы. Снизьте планку, поставьте более реальные цели – и у вас все получится. А вот просто стоять и смотреть с высоты вниз – значит, что вы достигнете больших успехов в делах, учебе или работе.

Согласно толкованию Миллера, упасть с высоты означает, что вы будете испытывать такое чувство, как разочарование (в людях или делах). А если вы смотрите вниз и боитесь этого расстояния, то, скорее всего, вы неуверенны в своих силах и возможностях. Планы на ближайшее будущее очень большие, а вот вера в то, что все получится, отсутствует.

Рекомендуем: Приснилось летать во сне

Случается и так, что в реальности сновидец любит высоту и всегда стремится подняться еще выше. Но во сне испытывает страх, находясь над высью. В таком случае боязнь высоты во сне может иметь несколько значений. А именно:

  • Возможно, вам не хватает свободы действий наяву. Кто-то или что-то мешает сделать «полный вдох», и вас это гложет, воплощаясь в сновидениях.
  • Вы слишком переутомлены. Поставленные цели требуют максимальной отдачи, но и про отдых не стоит забывать.
  • Если вы экстремальны и не можете жить без этих ощущений, не заглядывайте в сонник: высота в вашем сне означает стабильность и уверенность во всем – делах, работе, людях.
  • Тех, кому предстоит делать выбор, также интересует, к чему снится страх высоты. Для вас это знак, что настало время избавиться от этого чувства и в трезвом уме сделать правильный выбор.

Вам приснилась высота, и вы совершенно этого не боялись, а наоборот, чувствовали себя в своей тарелке? Знайте: такие видения снятся к большому успеху в работе. Не исключено, что вас оценят по достоинству и повысят в должности.

Человек достигает вершин в том, что ему по сердцу

Мы уже узнали, к чему снится падение с высоты. Но какое толкование имеет этот сон, если учесть место приземления? Упасть на что-то относительно мягкое – например, на траву –означает, что на пути к достижению цели вам предстоит пройти через некоторые трудности, что вам удастся достаточно легко.

Если после падения ваша посадка была жесткой – значит, потерь не избежать. Но иногда приходится жертвовать малым для того, чтобы добиться большего. Сновидение, в котором вы падаете в пропасть, сонник трактует как бессилие перед проблемами. На данный момент вы не находите ни одного варианта для их решения.

Рекомендуем: К чему снится обрыв?

Если же сновидец не просто находился на большой высоте, смотря вниз, а собирался прыгнуть, то такой сон сулит перемены. Вы стоите на пороге нового этапа своей жизни и четко понимаете, чего хотите. Поэтому этот сон является вестником того, что вы готовы к этому шагу. Также желание прыгнуть может говорить о намерении уйти от обязательств и ответственности, просто обо всем забыв. В таком случае вам стоит отдохнуть, прежде чем совершать необдуманный поступок.

Видение, в котором вы прыгали с парашютом, говорит о недостатке эмоций и чувств. Вы слишком погрязли в работе, делах и заботах, а на отдых совершенно не осталось времени. Срочно бросайте все и устройте выходной с друзьями, весельем и экстремальными развлечениями.

Рекомендуем: Снятся кошмары

Вам снилось, как кто-то другой падал с большой высоты? В реальной жизни вы примете во внимание чужой опыт, что подтолкнет вас к переосмыслению ценностей, а также заставит задуматься о планах на будущее.

Некоторые сонники говорят о том, что падение с высоты может означать некие преграды на вашем жизненном пути. Но у вас получится через них пройти, особенно когда упасть посчастливилось в воду. Травмы при падении после прыжка говорят о небольших жертвах, которые вам придется принести при преодолении преград.

Таким образом, интересуясь, к чему снится высота, знайте, что прыгать с нее практически всегда означает испытания и трудности на вашем пути, но они вполне преодолимы. Автор: Наталия Черникова

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago