Порой мы видим очень волнующие сны — мировые катаклизмы, убийства, сновидения с трупами людей, иногда даже с зомби или вампирами. Такие сюжеты могут встречаться по банальной причине — человек видел какой-нибудь фантастический фильм, читал книгу или услышал о том, что случилось в мире.

Хотя катастрофа, убийство или труп во сне — частое явление и без напоминаний со стороны телевизионных программ, новостных передач или знакомых людей, поэтому стоит уделить внимание толкованию подобных сюжетов.

Сонник труп традиционно толкует как завершение того, что наблюдает сновидец наяву. К тому же, снится труп и тогда, когда человек чувствует беспомощность в сложных обстоятельствах своей реальной жизни. Чтобы точно понять, к чему снится труп в тех или иных случаях, рассмотрим разные варианты снов.

Трупы животных и людей являются одним из самых распространенных сюжетов. Если снится труп животного, то сновидцу нужно внимательнее относиться к собственному здоровью наяву.

  • При этом если труп разлагался, но без вони, последствия определенных действий сновидца в прошлом в скором времени принесут плоды.
  • Если запах тления был очень силен, то последствия прошлых действий будут сильно влиять на настоящее положение дел в жизни сновидца и могут кардинально ее изменить.

Сонник труп домашнего питомца сновидца толкует как символ изменений в жизни, перемены места учебы или работы, возможно, и смены места жительства.

Чтобы определить, к чему снится много трупов животных, нужно вспомнить, в каком состоянии были их тела.

  • Неразложившиеся — много срочных разовых хлопот, которые сильно тяготят сновидца.
  • Разложившиеся — видевший сон человек затягивает разрешение своих проблем, тем самым усугубляя положение.

Увидеть во сне труп знакомой девушки или женщины — сновидец сковывает свои чувства, не проявляет нежность, теплоту к важным для него людям. Сонники советуют пересмотреть свое поведение, стать более открытым.

Рекомендуем: Значение сна про смерть

Если приснился труп незнакомой девушки или женщины — сновидец проявляет себя не с лучшей стороны при контактах с людьми. Больше внимательности к другим и искреннего интереса могли бы устранить даже малые трения между коллегами или друзьями.

К чему снится труп мужчины, тоже зависит от того, знаком ли сновидец с этим мужчиной в жизни. Мертвый незнакомец — предвестие побед над затяжными трудностями. Труп знакомого мужчины олицетворяет нестабильность отношений в коллективе.

К тому же часто снятся трупы, с которыми сновидец что-то делает, прячет вместе с друзьями, раскапывает в одиночку на кладбище или даже препарирует! Да и к чему снится труп в воде или парящий в воздухе, в доме или на работе?

Рекомендуем: Что значит убийство во сне?

Видеть мертвеца в воде — крупные перемены произойдут в жизни сновидца наяву:

  • Если в воде находится тело знакомого человека, то это может быть свидетельством каких-то удивительных событий, происходящих в жизни этого лица.
  • Если же незнакомца — сновидцу нужно быть готовым смело ответить на любые возникающие в его жизни вызовы, при условии активных действий все завершится прекрасно.

Мертвое тело человека плывет по реке — наяву у видящего сон происходят коренные изменения, но он ведет себя слишком безразлично. Не стоит так сильно доверять течению, лучше взять управление своей жизнью на себя.

Прятать тело мертвого человека — в реальности видящий сон желает скрыть какие-то стороны своей натуры, утаить важные для других сведения. Если во сне никто не видел процесс, то замыслы сновидца не будут раскрыты. А вот если человека застали за тем, как он начал прятать тело, тогда раскрытия не избежать, в этом случае сонники советуют не утаивать информацию от других людей. Прятать тело вместе с друзьями — сон предвещает рост доверия к близким людям.

Прятать части тела мертвеца — сновидец желает разобраться в прошлом опыте, но пока не способен вынести урок из него, поэтому стоит немного подождать, когда появится возможность рассмотреть все объективно.

Препарирование тела умершего человека — сон свидетельствует о желании сновидца разобраться с очень давними вопросами, которые лишены актуальности и не принесут значимых плодов.

Выкапывать могилу на кладбище — постоянное обращение к потерянному (возможностям, людям, вещам и т. д.). Сонники советуют в этом случае отказаться от постоянного прокручивания в голове эпизодов прошлого, начать жить в настоящем.

Сон, в котором человек видит парящий труп, олицетворяет ощущение неопределенности у сновидца.

Труп находится в доме у сновидца — видящего сон преследуют незаконченные дела. Сонники советуют тщательнее подходить к своим обязанностям и вовремя расправляться с задачами, чтобы не испытывать беспокойства и тревоги.

Рекомендуем: Сонник тюрьма

Мертвец на работе предвещает наяву скорое завершение определенного этапа развития, относящегося к профессиональной сфере, продвижение по карьерной лестнице.

Обглоданные трупы сонник трактует как мучающие проблемы, особенно если трупы полны червей и личинок, а также толкователи дают совет сновидцу — меньше беспокоиться об уже свершенном, лучше пересмотреть прошлое и найти в нем положительные стороны.

Целовать мертвеца в губы — символ принятия своей участи, любви к жизни и силы. Подобный сон — предвестие счастья и удачи. Воскресить мертвеца — сновидца ожидает крупный успех в сомнительном предприятии наяву.

С помощью снов мы способны всмотреться в реальность и обратить внимание на ключевые стороны происходящего. Впрочем, сон может являться всего лишь отражением дневных впечатлений, поэтому никогда не стоит волноваться и переживать. Жизнь находится в руках человека. Активные действия и борьба за осуществление желаний способны смести любые препятствия на нашем пути.
Автор: Екатерина Волкова

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago