Помните, как в «Алисе в стране чудес» главной героине советовали представить, что во сне она видит, что заснула? Оказывается, такие сновидения люди видят не только в сказках.

Сон во сне видится нам тогда, когда мы или слишком устали наяву, или же нам нужно время, чтобы подумать над каким-то очень важным вопросом. Видеть себя спящим во время ночного отдыха — очень многогранный образ, и чтобы понять, что же он значит в вашем конкретном случае, постарайтесь припомнить, при каких обстоятельствах в своем видении вы увидели себя спящим. Подсказку к правильному толкованию сна может дать и место, в котором вы заснули в собственном сновидении.

  • Например, вы видели себя спящим со стороны.
  • Или проснулись, но потом оказалось, что пробуждение это тоже вам только приснилось.
  • Может быть, вы готовились ложиться спать или засыпали в ночных грезах?
  • Если привиделся сон во сне, подсказку о его значении может дать необычное место действия — на работе, на улице, на земле и даже на кладбище.

«Разбудить» себя или дать выспаться?

Видеть себя в собственном сновидении спящим со стороны толкуется сонниками двояко. Например, как говорит Осенний сонник, спать в сновидении, и чувствовать «не могу проснуться», означает, что в последнее время вы слишком напряженно работали, и вашему организму срочно требуется полноценный отдых.

Сонник Шуваловой толкует, что если вам снится, что вы входите в спальню и видите себя крепко спящим в собственной кровати, это означает, что перед вами сейчас стоит сложная проблема, которую нельзя решать «с разбега», а прежде стоит хорошенько поразмыслить и узнать все недостающие детали.

Американский сонник уверен в том, что видеть себя спящим со стороны в собственных грезах означает, что сновидец — весьма чувствительный человек, который в грезах может совершать путешествия по «тонким мирам». Поэтому, если вас посетило подобное видение, вам нужно чутко присматриваться и прислушиваться к увиденному и услышанному в ваших сновидениях. В них может содержаться много подсказок, как вам правильно поступать в реальной жизни.

Психоаналитический сонник рассказывает о том, что сон во сне может пригрезиться тогда, когда вам нужно «разбудить» в себе наяву какие-то важные качества. Если приснился сон, в котором вы видели себя спящим, подумайте, чего вам не хватает, чтобы ваши дела складывались более удачно? Кому-то, возможно, не хватает смелости, а кому-то, наоборот, — скромности.

Рекомендуем: Как попасть в осознанный сон?

Видеть себя в сновидении спящим, да еще при этом видеть и свой собственный сон во сне, — это очень благоприятное видение, считает Китайский императорский сонник.

  • Если «спрятанное» таким образом сновидение в ваших грезах было красивым и ярким, нужно истолковать его образы — они дадут подсказку, как вам действовать дальше наяву.
  • Если же во время ночного отдыха вам казалось, что вам приснился сумбурный и непонятный сон, вам стоит более четко выстраивать ваши «дневные» планы, чтобы вам было проще их реализовать.

Если приснился сон, «внутри» которого у вас получается проснуться, Идиоматический сонник склонен считать это «пробуждением» вашего сознания, готовности сновидца начать новый жизненный этап.

Но вполне вероятен и другой вариант: вам кажется, что вы проснулись, занялись какими-то делами, и осознаете их очень реалистично, но затем звонит будильник, и вы просыпаетесь на самом деле, стоит задуматься: а действительно ли вы достаточно отдыхаете? Если приснился подобный сон, имеет смысл подумать о том, чтобы взять отпуск и полноценно отдохнуть.

Подготовка к ночному отдыху

Мы можем видеть в своих сновидениях себя не только спящими, но и, например, готовящимися спать, укладывающимися в кровать. Если пригрезилось, что вы укладываетесь спать, сонники толкуют этот образ как завершение ранее начатого дела. В некоторых сонниках говорится, что если вы увидели во сне себя, ложащимся в кровать — это к разводу.

Рекомендуем: К чему снится одеяло?

Но это не так. Если в вашей семейной жизни все в порядке, развод вам не грозит. Завершиться должно нечто в вашей жизни, что вам самому (или самой) уже стало в тягость. Если вас не устраивает ваша нынешняя работа, то, скорее всего, вскоре после подобного видения, вы смените место работы, а если вам, к примеру, надоело заниматься танцами, то в ближайшее время вы замените это хобби на более актуальное для себя.

Особенное значение имеет сон во сне, когда вам пригрезилось, что вы засыпаете или уже спите в непредназначенном для этого месте. Приснилось, что вы заснули на полу и чувствуете «не могу проснуться» — это говорит о том, что вам в реальности не хватает ощущения собственной защищенности. Это не значит, что вы не можете постоять за себя, но сон на полу означает несоответствие между вашими «хочу» и «могу» — на самом деле вы можете гораздо больше, чем хотите себе в этом признаться.

Если пригрезилось, что вы заснули на полу, вспомните, каким был этот пол. Если он был чистым, возможно, это намек на то, что вам больше времени нужно уделять общению с друзьями и домочадцами. Если же в своем сновидении вы спали на грязном полу, — это призыв привести свои дела в порядок.

Видеть в ночных грезах, что вы заснули на балконе, — означает, что вскоре судьба предоставит вам хороший шанс, надо только суметь им воспользоваться. Видеть себя уснувшим в гамаке в саду или в другом приятном месте на открытом воздухе — вам предстоит путешествие, богатое на впечатления. Если же пригрезилось, что вы засыпаете на ходу и чувствуете «не могу проснуться», — это означает, что вам нужно быть внимательнее в делах, чтобы не допустить досадной оплошности.

Если снится, что вы засыпаете за рулем в машине, находясь в движении, чувствуете «не могу проснуться», и боитесь при этом попасть в аварию, — значит, в реальности вам, напротив, нельзя спешить перед принятием важного решения, нужно все хорошо взвесить. А вот спать в припаркованной машине в собственных грезах, — наоборот, очень хорошо. Такие видение сулит обретение новых, очень полезных деловых связей.

Отдых в странных местах

Когда снится сон во сне, место действия может оказаться даже странным и не слишком приятным — например, если привиделось, что вы спали на кладбище. Если в грезах вы уснули на кладбище, — не стоит пугаться. Увидели в ночных грезах себя спящим на кладбище — поблагодарите судьбу за своевременное предупреждение.

Сон на кладбище может пригрезиться, если вам нужно быть внимательнее к словам и поступкам. Увидели себя в сновидении уснувшим на кладбище, — возможно, что вы уже допустили ошибку, но пока еще не поздно все исправить. Если оказались спящим на кладбище, то, возможно, вам нужно внимательнее отнестись к своему здоровью.

В сновидениях уснули на кладбище, хотели проснуться, но почувствовали «не могу»? Обратите внимание на надписи на надгробном камне — возможно, имя на могильной плите даст подсказку, как будут звать человека, который придет вам на помощь в сложной ситуации.

Может пригрезиться и то, что вы спите на земле. Медицинский сонник говорит: если во сне вы спали на земле, — вам пора привести в порядок позвоночник. Часто сон на земле снится людям, которые страдают хондрозом, а решением проблемы может стать обычный курс физиолечения или массажа.

Рекомендуем: Снится белье

Но если проблем со здоровьем у вас нет, то сон на земле может означать обретение твердой почвы под ногами. Спать на земле в таком случае — заслужить уважение коллег и начальства, улучшить свое материальное состояние.

Другое толкование грез, в которых вы спали на земле, — не всегда нужно действовать по шаблону. Приснилось заснуть на земле, — попробуйте в сложной ситуации действовать нестандартно — положительный результат не заставит себя ждать.

К чему снится спать на работе? Если вы уснули в грезах на работе, вам нужно быть внимательнее в финансовых вопросах. Когда пригрезилось, что вы уснули не просто на работе, а в кабинете начальника, вас будят, а вы чувствуете «не могу проснуться», — чтобы получить повышение по службе, вам нужно больше внимания уделять собственному имиджу, отказаться от веселых застолий с друзьями, чтобы подтвердить свою репутацию солидного человека и ценного сотрудника.

Рекомендуем: Когда снятся вещие сны?

Приснилось, что вы уснули на улице и чувствовали «не могу встать», — наяву вам нужно больше времени проводить со своими домашними, которым вы очень нужны. Также сон на улице может означать, что вам нужно вести строгий учет трат семейного бюджета — это поможет укрепить финансовое благополучие вашего семейства. Автор: Ольга Иноземцева

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago