Традиционные сонники считают: толковать следует только такие сновидения, где сновидцу является несуществующая сестра. Однако современные толкователи говорят: значимыми могут быть и видения, когда нам являются и родные, и двоюродные, и даже троюродные сестры. Как говорит Малый Велесов сонник, сестра снится к какому-то счастливому событию или к подарку.

Определить другие значения, к чему снится сестра, можно, припомнив все детали своего ночного видения. Важны степень родства, внешний вид, настроение и действия женщины или девушки. Какой же чаще всего бывает сестренка в сновидениях?

  • Родная.
  • Двоюродная.
  • Умершая.
  • Сестра мужа.
  • Она может плакать.
  • Быть голой или одетой.
  • Может разговаривать со сновидцем или совершать какие-то иные действия.

Попробуем разобраться во всем многообразии снов, чтобы понять, к чему снится сестра.

Степень родства

Если приснилась сестра, которая у вас на самом деле есть, толкователи уверяют: вероятнее всего, такое видение отражает реальное положение вещей и взаимоотношения сновидца с родственницей. Видеть во сне сестру, с которой у вас добрые отношения, — благоприятный знак, а если отношения не складываются, — скорее всего, после подобного видения вам предстоят домашние хлопоты.

Вопрос о том, к чему снится родная сестра, Весенний сонник трактует так: вскоре вам понадобится поддержка и участие близких людей, и вы ее обязательно получите. Чаще всего таким образом объясняется сон о старшей родственнице; когда же во сне появилась младшая сестренка, — наоборот, кому-то из близких понадобится помощь спящего. Может быть, помощь понадобится и не ей, просто младшая сестренка — это очень яркий образ человека, которому нужны забота и опека.

Когда на самом деле у вас нет родной сестры, но она почему-то появляется во сне, значит, вскорости вы сможете разрешить свой давно наболевший жилищный вопрос. На вопрос о том, к чему снится двоюродная сестра, большинство сонников дает не самый радужный ответ: чаще всего подобные сны снятся тогда, когда семейство сновидца старательно копит обиды, и он это подсознательно ощущает. Нужно найти причину недовольства родных и постараться не допустить затяжных ссор и конфликтов, — вот к чему снится двоюродная сестра.

Рекомендуем: Видеть брата во сне

Если приснилась сестра троюродная, — постарайтесь воздержаться от опрометчивых поступков на личном фронте, о которых потом можете серьезно пожалеть. Не нужно ссориться со своей «второй половинкой», а если таковой нет, не надо бросаться на поиск новых романтических отношений, а уже тем более — секса на одну ночь.

К чему снится умершая сестра? Этот образ чаще всего предупреждает о каких-то опасностях или неприятностях. Видеть умершую сестренку живой и говорить с ней — в таком сне можно узнать, какая именно опасность вам угрожает. Об этом вам сообщит покойная сестренка — нужно запомнить сказанное.

Видение, где вы видели мертвую родственницу живой, может подсказать, как правильно поступить в сложной ситуации, а если вы увидели: умершую сестренку живой положили в гроб, нужно сходить на кладбище, почтить ее память.

Рекомендуем: Сон про подругу

Видеть во сне сестру бывшего парня для девушки — значит, не только она жалеет о разрыве, но и чувства парня к сновидице еще не остыли. Долгие и счастливые отношения с собственным мужем, — это то, к чему снится сестра мужа. Если же муж бывший, то золовка может пригрезиться, если оба супруга наяву жалеют о разводе.

Внешность и действия

Видеть во сне девушку или даму, которая отчего-то решила назваться вашей сестрой, хотя таковой на самом деле не является, — значит, кто-то из ваших родственников скоро сыграет свадьбу. А если приснилась несуществующая сестренка-близняшка, сновидцу срочно нужен отдых, — Психологический сонник говорит: так может сказываться сильная усталость от аврала на работе или постоянных домашних забот.

Рекомендуем: К чему снится фотография?

Видеть, что ваша сестренка плачет, то на самом деле ее жизнь будет счастливой и беззаботной. Чем горче плачет родственница в ваших ночных грезах, — тем лучше для нее будет реальная жизнь. Сновидение о беременной сестренке говорит о том, что, вероятнее всего, она выйдет замуж.

Когда в ваших ночных видениях сестренка выходит замуж, — после такого сна стоит проявлять особую бдительность в отношении своего имущества. Если во сне девушка выходит замуж, значит, кто-то имеет виды на ваше имущество, поэтому берегите карманы, ценные вещи и информацию, которую недруги могут использовать в качестве орудия шантажа.

Если, проснувшись, вы не уверены в том, действительно ли сюжет сна был о том, как сестра выходит замуж, но четко помните — вы видели девушку в свадебном платье, в реальности вам стоит предупредить сестренку быть осторожнее. Сестра в свадебном платье в вашем сне может означать, что в действительности у нее могут открыться проблемы со здоровьем, или же ей грозит аварийная ситуация на дороге. Видение, в котором вы узрели свою сестренку голой, имеет такое же значение, как и грезы о сестре в свадебном платье.

Рекомендуем: Значение снов с пятницы на субботу

Толкователи сходятся: видеть в своем сновидении ссору с родной сестренкой — неблагоприятный знак. Сонник для всей семьи говорит о том, что если во сне вы ссорились с сестрой, вам нужно пересмотреть свои планы на будущее — возможно, они не слишком реалистичны. Если же пригрезилось ссориться с сестренкой, с которой у вас наяву не слишком хорошие отношения, — есть большая вероятность примирения между вами наяву. Автор: Ольга Иноземцева

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago