Бывают в нашей жизни явления, связанные с неприятными ощущениями, но те же самые события, появляясь в ночных грезах, могут подавать нам очень хорошие знаки.

Например, одно из объяснений того, к чему снится рвота, говорит: вы чувствуете необходимость освободиться от того, что вас тяготит в повседневной жизни. Ненужным грузом могут оказаться устаревшие идеалы или уже отгоревшие чувства.

Переоценка ценностей

Вот что пишет Алфавитный сонник: рвота снится тогда, когда вы находитесь в ситуации, которая вам «не по нутру», и ваши мысли сосредоточены на том, чтобы найти из нее выход. Но подобные сновидения могут нести и другие значения, особенно если в вашем сновидении рвало другого человека. Чтобы правильно понять образы из своих грез, нужно постараться припомнить их максимально подробно.

  • В вашем сновидении тошнило вас?
  • Или близкого вам человека?
  • Может быть, вы видели во сне это физиологическое проявление у совершенно постороннего лица?
  • Или даже у животного?
  • Важно также, какие ощущения вы испытывали от своего сновидения.

Самое оригинальное объяснение того, к чему снится рвота, дается в Старинном французском соннике. По мнению толкователя, такой образ означает: вы сможете вернуть себе нечто ценное, что было вами утеряно или украдено у вас.

Если вам пригрезилось, что вырвало вас, это может означать, что вам нужно будет вернуть долги или расплатиться за помощь. Рвота во сне может символизировать и пересмотр моральных ценностей, который предстоит сделать.

В Современном соннике говорится, что если приснилась тошнота или рвота, это может означать возникновение наяву ситуации, которая сильно удивит спящего. Некоторые толкователи предвещают также нежданное обогащение или прибавку к жалованью.

Если в сновидении тошнота и рвота у спящего появились после того, как по сюжету сна он ездил на автомобиле, это — симптом переутомления. Нужно дать себе время расслабиться, отдохнуть, иначе толкования старинных сонников о том, что рвота снится к болезни, оправдаются. Ведь болезнь может наступить и от чрезмерного усердия.

Подобные толкования сновидения о рвоте можно искать тогда, когда оно явилось вам однажды. Если же сон повторился несколько раз — это повод обратиться не к соннику, а к врачу.

Странности и парадоксы

Некоторые люди после пробуждения, пытаясь проанализировать свои видения, задаются вопросом: «Почему во сне меня вырвало чем-то странным?» Сонники дают ответы и на такой вопрос. Например, если в рвотной массе оказались черви – значит, вам придется по необходимости иметь дело с людьми, которые не вызывают у вас симпатии.

Увидеть во сне, что вас вырвало, но при этом вы извергли из себя землю или песок, — вы вряд ли сможете смириться с возникшей наяву ситуацией и приложите все силы, чтобы изменить ее. Насекомые в рвотных массах предупреждают о том, что не стоит долгое время обижаться на близких, — нужно найти в себе силы простить своего обидчика.

Описание странного сюжета сновидения о рвоте дается в соннике Миллера. Если женщине пригрезилось, что ее вырвало птицами, а те разлетелись в разные стороны, — значит, что сновидица неверно оценила ситуацию, и ей не стоит ожидать удовлетворения от приложенных усилий. В реальности более верным решением будет сменить ориентир.

К чему снится рвота, если позыв застиг спящего в стенах медицинского учреждения? Такой сон предвосхищает улучшение здоровья спящего — вскоре он пойдет на поправку.

Рекомендуем: Значение сна про больницу

Но когда вдруг пришлось увидеть капли крови или желчь в рвотных массах, говорит Сонник Дмитрия и Надежды Зимы, — высока вероятность конфликтных ситуаций как дома, так и на работе. Вы слишком долго удерживали в себе отрицательные эмоции, и избавиться разом от них будет очень сложно. Поэтому наяву лучше устроить себе разрядку: покричать в лесу, поколотить подушку или разбить несколько старых чашек и тарелок — главное, сделать это от души.

Сонник летних именинников считает, что рвота может присниться накануне прибытия нежданных гостей. Тошнота в сновидении может означать для сновидца благоприятный прогноз в решении какого-то сложного вопроса, который он считал неразрешимым. Если во сне тошнит молодую женщину, это, как и наяву, может оказаться симптомом беременности.

Другие люди

Увидеть в своем сне, как вырвало кого-то другого, означает, что среди ваших друзей или близких есть лицемерный человек. Ваше хорошее к нему отношение и его поведение в итоге могут вызвать у вас разочарование. Поэтому стоит действовать по принципу «доверяй, но проверяй» и не откровенничать с малознакомыми людьми.

Если вам приснилось, что рвота застигла ребенка, — это означает, что вскоре может случиться ситуация, которая покажется сновидцу весьма сложной, запутанной и неприятной. Главное — не отчаиваться и не опускать руки, и тогда можно будет распутать весь клубок сложностей с минимальными потерями для себя.

Рекомендуем: К чему снится туалет?

Разные сонники дают совершенно различные толкования того, к чему может присниться рвота у кого-то другого. Например, Психоаналитический сонник говорит, что если видеть во сне, как постороннего мутит и выворачивает в транспорте, — у вас могут появиться новые, совершенно непредсказуемые интересы в жизни.

Согласно Женскому соннику, если пригрезилось, как будто рвота мучает кого-то из ваших близких или домочадцев, — у спящего после такого сна может случиться внезапное романтическое увлечение. Сонник XXI века полагает, что если незнакомого человека вырвало на ваши ботинки или сапоги в вашем сновидении, вскоре вам придется менять работу.

Как можно видеть, практически все сны о рвоте (если они не имеют медицинского подтекста) говорят о том, что пришла пора что-то менять в своей жизни. Главное — определиться, что именно нужно изменить, и начать действовать.

Очень хорошо, если в сновидении вы пытаетесь спасти кого-то от отравления и стараетесь напоить его рвотным средством. Сонники говорят: для вас наступил благоприятный период, не упустите свой шанс. Автор: Ольга Иноземцева

udilova

View Comments

  • Мне приснилось, что мою подчиненную вырвало на человека который мне очень симпатичен, а я пыталась ему помочь отмыться.

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago