В греческой мифологии есть поверье, что некогда юноша по имени Нарцисс во время охоты увидел в ручье свое отражение, он восхитился своей красотой и влюбился в себя самого. Настолько сильно околдовало его это чувство, что он не смог оторваться от отражения и умер от голода прямо на берегу водоема. Когда его начали искать люди, то тела не нашли, а лишь увидели на месте, где он погиб, распустившийся цветок – нарцисс.

Толкователи ночных грез не ушли далеко от мифов, поэтому в сонник нарциссы чаще всего входят как символ себялюбия. Однако для того чтобы узнать, относится ли это качество к вам или оно присуще окружающим вас людям, нужно вспомнить детали сна.

Подробности увиденного

Если вы любовались во сне цветами, то это говорит о том, что в данный момент вы восхищаетесь собой. Цветов было немного — себялюбие вызвано реальными причинами. Это может быть связано с недавней победой в конкурсе, сдачей экзамена, свадьбой и другими счастливыми событиями. Если нарциссов было много, то вероятно, что любование собой не имеет серьезных оснований, а вызвано лишь вашими теплыми чувствами к себе.

Присниться букет нарциссов может, если вскоре вам предстоит общение с людьми-эгоистами. Будьте аккуратны во взаимодействии с ними. Помните, что они окажут поддержку вам только в том случае, если это будет выгодно им.

Если вы видели, как нарциссы во сне распускались, то это знак того, что вы способствуете развитию себялюбия у кого-то из близких вам людей (ребенка, любимого человека, друга). Вероятно, вы очень любите родного человека и вам нравится хвалить его и одаривать комплиментами, однако помните о том, что подобное поведение может привести к эгоцентризму. Конструктивной похвалой считается та, которая отмечает реальные добрые дела человека, а деструктивной – та, которая подразумевает пение дифирамбов «за все» — внешность, характер, привычки.

Рекомендуем: К чему снится клумба?

Интересно, что если во сне вы забрели в лес и увидели поляну нарциссов, то эта картина будет считаться знаком новых начинаний. Вас ждет прилив сил, ощущение возрождения и обновления. Сонник рекомендует вам тратить эту энергию на те дела, которые вы давно откладывали «на потом».

Различается толкование сна и в зависимости от цвета нарциссов:

  • Желтый цветок во сне может предостерегать вас от возможной ссоры на фоне вашего эгоцентризма. Однако это можно предотвратить. Помните об интересах других людей и старайтесь всегда приходить к компромиссу. Это позволит вам сохранить теплые отношения и избежать негатива.
  • В сонник нарциссы белые входят как символ принятия привычек и особенностей близких друг другу людей. У каждого из нас свои странности, которые порой могут раздражать окружающих. Однако крепкие и долгие отношения основываются на том, что люди не пытаются «исправить» друг друга, а подстраиваются под эти особенности и принимают человека таким, какой он есть.
  • Фиолетовые цветы означают сексуальное влечение к человеку с выраженным себялюбием. Похоже, что не только он восхищается собой, но и вы входите в команду его фанатов. Такой сон может привидеться в период начала романтических отношений.

Снятся нарциссы в вазе людям, которые в данный момент четко идут к своей цели, не замечая преград и критики. Они чувствуют прилив уверенности в себе, и это позволяет им двигаться вперед. Однако в данном порыве важно помнить про уважение к другим людям и не идти по головам.

Значение сна в зависимости от ваших действий

Если во сне вы сажали нарциссы, то вероятно, что вы стремитесь воспитать в себе себялюбие. Такие грезы обычно приходят к сновидцам, которые отдают много времени и внимания другим людям, забывая о себе.

Уделите себе внимание и займитесь приятными вещами. Помните, что забота о себе – дело первой важности, именно она дает нам энергию и силы для новых свершений и счастливой жизни.

Рвать нарциссы – к желанию избавиться от общения с эгоистичным человеком. Таким людям свойственно вытягивать энергию из окружающих их людей и ничего не давать взамен. Здорово, что вы осознали это и решили избавиться от энергетического вампира.

К чему снится нарцисс дарить, понять легко: вы передаете кому-то право на эгоцентризм, следовательно, признаете его как данность. Скорее всего, у вас есть себялюбивый близкий человек, но вы принимаете его таким, какой он есть. Важно, что это качество не мешает вам комфортно с ним общаться.

Рекомендуем: Тюльпаны во сне

Покупали во сне нарциссы – значит, вскоре вас ждет неожиданная финансовая прибыль. Если вы продавали цветы, то это предупреждение: вы можете потратить деньги на бесполезные вещи. Сонник рекомендует вам быть внимательнее к своим расходам, и тогда подобного получится избежать. Автор: Екатерина Липатова

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago