Вода — один из самых значимых символов в наших сновидениях, даже если сюжет ночных грез кажется самым обыденным. Например, если вам привиделось мыться во сне, значит, вы готовы сбросить с себя груз накопившегося негатива и шагнуть в новый этап своей жизни очищенным и обновленным.

Сновидения о водных процедурах также могут рассказать о том, как будут обстоять ваши денежные дела, и даже о том, стоит ли вам ожидать подарков. Но чтобы правильно истолковать свой сон, нужно постараться восстановить полную картину того, как вам довелось мыться в сновидении. Вот наиболее частые сюжеты о мытье, о которых люди спрашивают сонник:

  • Мыться в открытом водоеме.
  • Принимать ванну.
  • Принимать водные процедуры под душем.
  • Смывать с себя грязь на людях.

К чему снится мыться в открытом водоеме — реке или озере? Сонник Медеи трактует это видение как стремление человека избавиться от груза прошлых нужд и внутренних барьеров. Приснилось, что вы моетесь в речке с чистой и холодной водой, — вас ждет удача и счастливое будущее. Некоторые толкователи считают: чтобы это случилось наяву, прежде нужно отдать накопившиеся долги.

Если вода к тому же была холодной — это означает, что вам удастся избежать проблем со здоровьем. Если вода оказалась очень теплой — намеченное дело даст хорошую прибыль, а новый проект быстро окупится. Пригрезилось, что моетесь в реке, почему-то не сняв одежды, — толкователи говорят, что в этом случае спящего ожидает наследство.

Вам представится хорошая возможность улучшить собственное благосостояние — вот к чему снится мыться в озере, вода в котором чистая и прозрачная. Также этот сон может сулить карьерный рост или прибавку к зарплате.

Рекомендуем: Мыть голову во сне

Сонник Миллера предупреждает: если вода в открытом водоеме, где вам случилось мыться во сне, оказалась грязной, нужно проявить осторожность в реализации своих планов — у вас могут быть недоброжелатели, которые постараются вам помешать. Мутная вода означает, что с воплощением планов лучше немного повременить: сейчас не самый лучший период для старта новых дел.

Принимать ванну

К чему снится мыться в ванне, подробно рассказывает Семейный сонник. Купаться при этом в своем сновидении с удовольствием, наслаждаясь чистой водой комфортной температуры, — означает, что в ближайшей перспективе события будут развиваться благоприятным для вас образом. Перемены будут удачными, а работа — прибыльной.

Находиться в ванной комнате для того, чтобы вымыть отдельные части тела с мылом, — символ того, что вы хотите избавиться от каких-то предрассудков или решить мелкие проблемы, которые мешают вам успешно продвигаться по жизненному пути.

Если приснилось, что вода в ванне горячее, чем следует, – вам необходимо обратить внимание на отношения с окружающими: возможно, улучшению вашей жизненной ситуации вредит ваша прямота, которая многим не по вкусу. Привиделось, что вы мылись в ванне одетым, — сонники советуют быть внимательнее в воплощении своих планов: чтобы не нажить неприятностей, постарайтесь, чтобы ваши действия не навредили другим людям.

Рекомендуем: Сон про бассейн

Для молодых людей обоего пола сон о мытье в ванне предвещает переживания, связанные с романтическими чувствами. Если во сне вы собирались помыться, но вам помешали это сделать — нужно тщательно следить за своими поступками, чтобы не «подмочить» репутацию.

Цыганский сонник говорит, что если пригрезилось мыться вместе с кем-то, то наяву нужно быть очень осторожным в выборе деловых партнеров. А если вода в вашем видении вдруг оказалась грязной — для того, чтобы наяву избежать конфликтов с родными и друзьями, не стоит их провоцировать на проявление отрицательных эмоций.

Душ или баня

К чему снится мыться в душе? Большинство сонников склоняются к тому, что такой сюжет означает желание спящего «отмыться» от последствий какого-то неблаговидного поступка, который он совершил некоторое время назад. Сделать это удастся, только приложив значительные усилия, — так трактуется этот сон.

Если вы болеете и вам приснилось мытье в душе — сон означает скорое выздоровление, если вода была чистая и комфортной температуры. Восточный женский сонник полагает, что если пригрезилось мыться под душем с кем-то еще, у сновидца есть потребность поделиться своими переживаниями, «поплакаться в жилетку».

Рекомендуем: Тонуть (сонник)

Ополаскиваться из душевой лейки то горячей, то холодной водой — сновидение предвещает, что вскоре спящему предстоит непростой выбор. Причем ситуация выбора может возникнуть как в отношениях, так и в финансовых делах или на работе.

Если пригрезилось мыться в бане, нужно быть вспомнить детали, ведь баня во сне — очень неоднозначный образ. Мыться в бане и мужчинам, и женщинам может присниться для того, чтобы предупредить: нужно уделить внимание состоянию собственного здоровья.

Если приснилось оказаться в бане и мыться вместе с другими людьми — сновидцу стоит быть аккуратнее в высказываниях. Сновидение о мытье на людях (сюда относится и массовый поход в баню) предупреждает о высокой вероятности конфликтов и желания окружающих посплетничать о персоне спящего. Поэтому нужно следить не только за своей речью, но и за поступками.

Рекомендуем: Плавать во сне

Самый благоприятный сюжет, связанный с баней, — топить ее, чтобы пойти помыться. Видение предвещает, что даже самая сложная ситуация разрешится и к тому же принесет моральное и материальное удовлетворение. Автор: Ольга Иноземцева

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago