В различных сонниках можно встретить буквальное понимание сновидения на луковую тему, которое заключается в том, что в будущем у человека будут слезы.

Но, во-первых, есть и другие версии, с которыми было бы интересно ознакомиться. А во-вторых, некоторые уточнения могут полностью поменять смысл толкования. Вашему вниманию предлагается несколько ответов на вопрос, к чему снится репчатый лук.

Основной смысл

Существует несколько трактовок сновидения:

  • Как свидетельствует сонник, лук снится к слезам, всяческим переживаниям и разочарованиям.
  • Видеть растущий лук – в вашей жизни появятся соперники, и борьба с ними обогатит вашу жизнь, сделает её насыщеннее и интереснее. Растущий чеснок сулит благополучие.
  • Сон, в котором довелось видеть много луковиц, имеет похожее значение: вы достигнете большого успеха в жизни, но вместе с тем появятся завистники, которые будут переполнены злобой и желанием помешать вам в делах.
  • Видеть этот овощ, по Цыганскому соннику, – к запутанному спору, который, возможно, случится между родственниками. Сновидение может означать совершение открытия или получение денег, по версии цыган.
  • Хассе утверждает, что видеть этот овощ в своем сне – к неожиданностям.

Разберемся, к чему снится репчатый лук. Снится лук в головках – успехи сновидца вызовут зависть и злобу. Снятся луковицы, и их несколько? Вспомните приблизительное количество головок, это число будет означать количество врагов, с которыми вам придется иметь дело в будущем.

Интересно узнать, к чему снится зеленый лук. Сновидение предвещает стыд или слезы. Как утверждает сонник, зеленый лук снится к ссорам между наследниками по вопросам деления наследства.

Рекомендуем: Картошка (сонник)

Попробуем разобраться, к чему снится лук гнилой. Гнилой овощ предвещает ухудшение самочувствия. Иногда гнилой лук во сне указывает на проблемы человека в сексуальной сфере. Если гнилой лук приснился женщине, сон говорит о возможных проблемах в отношениях с любимым человеком.

Употребление в пищу

Разные сонники предлагают свою трактовку сновидения, в котором вам довелось есть этот овощ.

Есть репчатый лук, по версии Английского сонника, означает, что в ближайшее время вы обнаружите клад или найдете потерянные вами деньги и другие ценности. Как утверждает Китайский сонник, есть лук – к ссоре или драке. Толкователь снов для женщин говорит о том, что есть луковицы во сне – к победе над соперниками.

Положительным знаком считается есть овощ заболевшему человеку – в будущем он скоро поправится, и чем больше он съел, тем стремительнее наступит выздоровление. Скорая поправка возможна также в том случае, когда человеку приснился сон, где он ел чеснок.

Луковая шелуха снится к ссоре или кухонным пересудам. Ещё шелуха символизирует остатки потерянных чувств, закончившихся отношений. Многие толкователи предупреждают, что шелуха может подвести вас к разговору с неприятным типом.

Рекомендуем: К чему снится земля?

Сметать шелуху во сне – все проблемы найдут решение. Красить пасхальные яйца, если при этом используется луковая шелуха, – в вашей судьбе появятся недоброжелатели, которым по неосторожности вы доверитесь. Видеть, как шелуха летит на вас, – ожидайте уступки со стороны своего руководства.

Кухонные дела

Теперь выясним, к чему снится лук, который вы собираетесь пустить в дело.

Покупать луковицы – положительный знак, предвещающий избавление от тяжкого недуга вашего друга. Купить чеснок означает, что ваши ожидания будут обмануты.

Резать лук во сне и при этом лить слезы, по версии Женского сонника, приведет к поражению в схватке или споре с вашими врагами. В другом источнике указывается, что резать луковицы – к ухудшению самочувствия, которое может затянуться надолго. Эзотерический сонник предупреждает, что резать этот овощ – к удовольствию, но будьте осторожны, это может закончиться плохо.

Чистить от шелухи и плакать при этом – возможна ссора с вашими друзьями или родственниками. В другом источнике указывается, что чистить луковицы – к успешному окончанию дела. Также существует версия, что чистить его – к обману. Чистить от шелухи – сон означает возможное предательство со стороны знакомых вам людей или зависть коллег.

К чему снится лук на кухне? Готовить какое-либо блюдо с луком – впереди спокойное время. Жарить его, по мнению Миллера, означает, что вас ожидает безмятежная жизнь и поправка финансового положения в лучшую сторону.

Уточним, к чему снится лук на огороде. Сажать его на грядке означает победу над заклятыми врагами. По другой версии, сажать этот овощ в землю – значит, в скором времени взять на себя большое количество обязанностей и забот. Сажать – впереди вас ждут неспокойные времена. Собирать лук – к хорошему вознаграждению, которое станет неожиданностью.
Автор: Татьяна Иванова

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago