В живой природе хищники обычно практически незаметны. Увидеть соболя или лисицу под силу лишь опытному охотнику. А вот сон – это такое место, где вы можете встретить самого свирепого или хитрого хищника очень легко. Одним из таких неуловимых представителей животного мира является лиса.

Итак, чтобы понять, к чему снится лиса, обратимся к символике. Множество сказок, притч и историй связано с образом лисы. Она всегда красива и не так проста, как кажется на первый взгляд.

Нужно сказать, что лисица – это древнее и почитаемое животное: у многих народов востока оно ассоциируется с такими качествами, как хитрость, ловкость, сообразительность, пронырливость. Лисица обычно была тотемным животным у очень ловких мужчин и женщин, которые отличались не силой, а нестандартным подходом к решению проблем.

Вам могут присниться совершенно разные ситуации и обстоятельства, но важно обратить внимание на следующие вещи.

  • Лисица или лисенок.
  • Расцветка.
  • Где встретили.
  • Кусает или убегает.

Что значит, если приснилась во сне взрослая лисица или маленький лисенок? Если во сне вы увидели взрослую лису, значит, в вашем окружении может появиться хитрая «плутовка», которая будет сманивать всех поклонников и деловых партнеров. Но не спешите ей сдаваться, а просто идите своим путем, не обращая внимания на ее ухищрения.

Рекомендуем: Сонник труп

Если лисица снится молодой женщине, то это говорит о том, что окружающие мужчины тайно или явно восхищаются ею. А, возможно, в ее окружении даже есть тайные поклонники, которые не решаются проявить свои чувства.

Если же вам снятся маленькие лисята со своей мамой-лисой, то это говорит о появлении в вашем окружении мудрой, серьезной женщины. У нее вы сможете научиться многим женским хитростям и премудростям.

Если вам снится лисенок, значит, пора подумать о собственном ребенке. Девушки, которые еще не обзавелись детьми, могут готовиться к пополнению в их доме, а те, у кого дети уже есть, должны проявить к ним большую внимательность и расторопность.

Рекомендуем: К чему снятся кролики?

Если девушке приснился хитрый лис, то это сулит появление непростого и неоднозначного молодого человека в ее окружении. Будьте внимательны, потому что на вас могут подействовать чары настоящего обольстителя и ловеласа.

Описание ночного гостя

Если лисица вам приснилась рыжая, то вскоре вы с головой окунетесь в новые, яркие любовные переживания. Самое главное – не теряйте себя и сохраняйте рассудок.

Видеть во сне лису белого цвета, говорит о том, что отношения, которые изначально казались страстными и бурными, постепенно станут более холодными и расчетливыми. Старайтесь не теряться, если вдруг почувствуете холодок в отношениях: любой костер можно разжечь вновь.

Рекомендуем: Значение сна про убийство

К чему снится лиса необычного, фантастического, цвета, можно узнать, заглянув в современный сонник, – скоро вы начнете головокружительные отношения, исход которых совершенно неизвестен.

  • Если вам приснилась лиса, которую вы встретили в лесу, значит, вы познакомитесь с новым ухажером на его территории. Отношения, которые у вас начнутся, будут полны красивых ухаживаний и романтических встреч.
  • Если хищника вы увидели в клетке, значит, ваши недоброжелатели будут наказаны, и всех своих врагов вы с легкостью сможете победить.
  • Если плутовка оказалась у вас в доме, значит, кто-то из ваших близких очерняет ваше имя у вас за спиной. Будьте бдительны и осторожны, возможно, вы «приютили» не того человека.

К чему снится лиса, которая убегает от браконьеров, отвечает сонник Ванги – это значит, вы обладаете такими качествами, как смелость и честь, которые позволят вам справиться с врагами. Славянский сонник трактует убитого охотниками лиса как вашу победу над собственными страхами.

Если вы встретили лисьи следы на чистом снегу и двинулись на поиски хищницы, это значит, вас смогут вовлечь в весьма сомнительную авантюру. Поэтому не гонитесь за легкими деньгами: это может стоить вам слишком многого.

1. Если хитрюга во сне крадется за вами и хочет укусить, значит, враг не дремлет. В скором времени объявится соперник, борьба с которым принесет вам долгожданную победу. Но ваш соперник будет не так прост, поэтому не думайте, что победа вам достанется легко.

Рекомендуем: Приснилась рана

2. Если же плутовка вас все-таки укусила, то соперник будет стараться взять реванш любым способом. К чему снится лиса с острыми зубами, поможет понять сонник «Меридиан» – такое видение говорит о коварстве ваших врагов: они готовы к интригам и нечестным играм ради достижения своих целей.

3. Если же при попытке вас укусить лису убивают, то всех, кто на вас нападает, будет «убирать» ваш покровитель. Помните, что в вашем окружении есть человек, для которого общение и сотрудничество с вами – ценность, и он не пожалеет сил на то, чтобы защитить вас и ваши интересы.

4. Если лиса во сне кусает вас за ногу, значит, вам пора отдохнуть, так как более молодые и полные энергии сотрудники уже наступают вам на пятки.

Если во сне лису, которая на вас нападает, убиваете вы сами, это значит, вы обладаете всеми задатками лидера, и вскоре появится ситуация, в которой вы сможете проявить все свои положительные качества.

Рекомендуем: Сон про собаку

5. Если во сне лиса дает себя потрогать и ластится к вам, значит, все обстоятельства работают на вашу пользу, и вам нечего бояться.

Итак, к чему снится лиса, помогут понять сонники, но вне зависимости от того, кусает вас лиса во сне или приветливо фыркает, вы обладаете возможность влиять на события в вашей жизни и выбирать то, что вам нужно. Автор: Дарья Потыкан

udilova

View Comments

  • Мне приснилось, что я шла по кладбищу и увидела пустую могилку. И проходя мимо, заглянула в нее. К чему это снится?

  • Добрый день! Мне сегодня приснилось, что бежит рыжая лиса - хочет на меня напасть, но я ей бросала кусочки белого хлеба, так она и бежала рядом со мной.

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago