Лимон у многих не вызывает приятных ассоциаций из-за своего вкуса, и все же никто не будет возражать, что это очень полезный фрукт. Поэтому прежде чем переживать о значении «лимонного» сна, стоит заглянуть в сонник.

Лимон, как и большинство плодов во сне – это доброе предзнаменование. Он выступает символом плодотворных трудов, успехов на работе и финансовых прорывов. Этот цитрус во сне говорит о здоровье, душевном и физическом, служит предзнаменованием долгих лет жизни и означает гармонию в семейной жизни. Однако чтобы лучше понять, к чему снятся лимоны, постарайтесь вспомнить сновидение в подробностях, а мы поможем разобрать его по полочкам.

Видеть этот цитрус во сне – может означать долгую и счастливую жизнь, духовное и материальное богатство, удачу в любви и романтические сюрпризы. Однако лимон лимону рознь, поэтому стоит выяснить, к чему снится лимон, в зависимости от его спелости и формы.

Видеть спелый плод, но не пробовать его – это символ вашего душевного состояния на данный момент. Это означает, что вы чувствуете себя уверенно, твердо стоите на земле. Вы довольны положением дел, и у вас есть в запасе достаточно сил для движения вперед.

Приснился большой и желтый лимонный плод – вы счастливы и успешны, развиваетесь как личность и получаете удовольствие от новых знаний. Взвешивать лимон в руке – к скорому продвижению по карьерной лестнице.

Видеть недозрелые, зеленые плоды лимона – в последнее время вам приходится несладко на службе. Держитесь, этот сон означает скорое завершение тяжелого периода, за которым последует приятное вознаграждение.

Рекомендуем: К чему снится апельсин?

Срывать зеленые плоды – наберитесь терпения и выжидайте, у судьбы есть для вас приятная неожиданность, которая вскоре случится. Добавлять дольки зеленого лимона в пищу – к романтическим приключениям и удаче в любви.

Видеть миску с разными по форме и цвету плодами – символ гармонии и счастья в семейной жизни, после периода разногласий равновесие будет вновь восстановлено. Если беременная женщина видит во сне лимон – у нее родится мальчик.

Лимонное застолье

Сновидения, в которых вы пробуете лимоны на вкус, обычно символизируют достаток и удовлетворенность жизнью. Такой сон означает, что вы очень довольны своей жизнью, не чувствуете никакой нужды и считаете прочным свое финансовое положение.

Есть лимоны во сне – наяву вознаградить себя за упорный и тяжелый труд. Возможно, вы уже долгое время во всем себе отказывали ради успеха какого-то дела, и подсознание хочет намекнуть, что пришло время сделать паузу в работе и посвятить время себе. Не стоит переживать из-за работы – отдохнув, вы втройне наверстаете все упущенное.

Рекомендуем: Снятся мандарины

Сновидения, в которых вы трапезничаете этими фруктами, могут быть весьма разнообразны, поэтому стоит разобрать их в деталях. Так, например, видеть, как вы пьете сок из свежевыжатого лимона, – означает крепкое здоровье и долгую счастливую жизнь.

Выжимать лимонный сок для кого-то другого – означает нуждаться в помощи этого человека. Если этот человек знаком вам в реальной жизни, не бойтесь попросить его о помощи, он с радостью поспособствует делу.

  • Есть лимон целиком – ожидайте мелких хлопот. Вы с ними непременно справитесь, а полученные при этом навыки пригодятся в будущем.
  • Проглатывать его, не пережевывая, – вы стесняетесь своих чувств или у вас есть тайные мысли. Не стоит скрывать желания от себя самой. Если вы признаетесь себе в их существовании, то найдете в себе смелость добиться их исполнения.
  • Откусывать от лимона кусочек – проявить отличные дипломатические способности и такт, что станет началом плодотворного и длительного сотрудничества.

Очищать такой фрукт от кожуры во сне – избежать будущих неприятностей благодаря своей смекалке. Садиться за стол, усыпанный плодами лимонов, – этот сон означает добрые вести или перемены в лучшую сторону.

Плоды на дереве

Лимонное дерево – благоприятный знак, который означает свежесть жизни, ясность суждений и помыслов. Возможно, вы только что начали жизнь с чистого листа или же завершили трудоемкий проект и решили побаловать себя отпуском.

Такое дерево – всегда символ развития души, личностного роста и приверженности высокой морали. Также вас могут ожидать любопытные проекты в будущем или получение работы вашей мечты.

Рекомендуем: Фрукты (сонник)

Разберем другие ситуации, к чему снится лимон на дереве:

  • Цветущее дерево – символ необоснованной ревности. Не переживайте, если ваш партнер что-то недоговаривает. Скорее всего, он готовит приятный романтический сюрприз.
  • Дерево, усыпанное лимонами, – наступило благоприятное время для покупок. Ни в чем себе не отказывайте!
  • Лимонное дерево с падающими плодами – вскоре в ваш дом кто-то принесет радостные новости.
  • Видеть лимонное дерево зимой – символ процветания, а летом – благополучия в семье.

Приснился спелый плод на высоком, красивом лимонном дереве – после тяжелой работы вас ожидает приятная поездка, в которой вы получите ценный опыт или заведете полезные знакомства.

Срывать плоды с дерева во сне: если вы видите спелые плоды на лимонном дереве и не можете устоять, чтобы не сорвать их, то вас ожидает большая удача. Какой бы путь вы сейчас ни выбрали, фортуна будет на вашей стороне. После длительного и тяжелого труда вы получите большое финансовое вознаграждение и душевное удовольствие от проделанной работы.

Рекомендуем: Пить чай во сне

Напоследок скажем, что есть еще один совет, о котором напоминает нам сонник. Лимон – это отменный источник витамина С, необходимого для поддержания здоровья, поэтому лимоны полезно есть не только во снах, но и наяву. Спите крепко и будьте здоровы! Автор: Юлия Бибик

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago