Технический прогресс принес множество приспособлений, делающих нашу жизнь удобнее, и прибавил работы толкователям снов. Пару столетий назад люди в сновидениях ходили по лестницам, а сейчас еще и ездят в лифте.

Универсальный сонник лифт считает символом желания достичь больших высот с небольшой тратой сил, — но у снов про механические подъемники есть и другие значения.

Сны о подъемных механизмах по символике схожи со снами о лестницах. Имеет значение, пришлось ли вам в своем видении подниматься вверх или ехать вниз, но в «техногенных» снах есть и много нюансов. Если приснился лифт, постарайтесь вспомнить детали.

  • В каком направлении двигался подъемник?
  • Может быть, двери лифта закрылись прямо перед вами? Куда потом поехал лифт — вверх или вниз?
  • Если в сновидении вам пришлось застрять в кабине, кто помог вам выбраться наружу?
  • Был ли это сон о том, что лифт падает? Или о том, что кабина взлетает вверх сквозь крышу?
  • Не был ли подъемник сломан?

Собрав воедино все детали, можно ответить, к чему снится лифт именно вам и именно сейчас. Вероятно, в ближайшее время вам придется активно действовать, и надо понимать, какие действия стоит предпринимать, а какие — нет.

Куда едем?

Подниматься в лифте, по соннику Миллера, значит скорое продвижение по социальной лестнице и укрепление финансового положения. Другие толкователи дополняют: если во сне вы движетесь вверх на механическом подъемнике, это символизирует стремление оптимизировать собственные усилия и достичь цели с помощью других.

Если лифт во сне вместе с вами движется вверх, это может также означать быстрое служебное повышение. Сонник Шереминской говорит, что если вы ехали в кабине вверх, а затем вошли в просторное, светлое и ухоженное помещение, — это предвещает большую удачу. Главное после сновидения — быть внимательным и не упустить свой шанс.

Что касается движения вниз, то классические сонники, как, например, толкователь Миллера, категоричны в негативной оценке такого сна. Современные трактовки того, к чему снится лифт, в котором вам пришлось ехать вниз, дают более подробное объяснение.

Такой символ может означать, что вскоре обстоятельства повернутся не в лучшую для вас сторону, а потому надо не упустить момент для изменения своей стратегии в бизнесе или в отношениях. Например, если движущийся вниз подъемник приснился женщине, у которой завязался роман с мужчиной, то сон может служить сигналом о том, что на эти отношения не стоит понапрасну тратить время.

Рекомендуем: К чему снится работа?

Почти любой сонник лифт, на который вы опоздали в своем сновидении, толкует также двояко. Если кабина подъемной машины начала без вас спускаться, это означает, что вскоре судьба отведет от вас серьезные неприятности. Если же лифт стал подниматься, а вы остались стоять перед закрытыми дверями, — в жизни стоит быть очень внимательным, чтобы не упустить счастливый шанс.

Застрять в кабине подъемника во сне — это буквально застрять на нынешнем жизненном этапе. Это может означать для видевшего такой сон остановиться, «застрять» в карьерном продвижении. Сонник Белого мага советует внимательнее отнестись к коллегам: возможно, кто-то из них в отношении вас действует не совсем честно.

В первые три дня после сна об остановившемся лифте может «застрять» и проект, над которым вы работаете, — чтобы он сдвинулся с места, нужно будет сделать «работу над ошибками». Если подъемник сломался, а вы были внутри кабины, немаловажно, кто вам помог выбраться во сне, — вероятно, что именно эти люди придут вам на помощь и наяву.

Рекомендуем: Приснился пожар

К чему снится лифт во сне, если вы находитесь в кабине, которая падает? Падение подъемника — с вами или без вас — обычно трактуется как предвестие затяжных неудач. Однако Психологический сонник раскрывает подноготную такого видения: возможно, причиной ваших неудач может стать падение жизненного тонуса и эмоционального фона из-за сильного конфликта или обиды. Стоит наладить нарушенные отношения, чтобы падение лифтовой кабины из сна не стало предвестником того, как падает и рушится дело вашей жизни.

Суеверия и здоровье

Видеть остановившийся подъемник в трактовке Миллера означает, что сновидцу может угрожать опасность. Но современные толкователи полагают: это объяснение может быть отражением суеверий того времени, когда лифты только входили в моду.

Старый и ветхий подъемник во сне говорит о том, что необходимо проявить особое внимание в имущественных вопросах. Если кабина с вами в сновидении движется очень медленно — в реальности, наоборот, события будут стремительными.

Очень долгая поездка в лифте во сне или же очень быстрая говорит о том, что планы ваши реализуются, но медленнее, чем вы планировали. Если же вдруг вертикальный подъемник стал возить вас в горизонтальной плоскости — придется похлопотать, чтобы воплотить задуманное.

Рекомендуем: Сон про время

В ночном видении может случиться и так, что кабина с вами вылетает из лифтовой шахты сквозь крышу, — это может означать, что нынешний круг общения вам тесен, и вскоре вам представится шанс попасть в более высокий социальный круг.

Можно верить или не верить этим толкованиям, но в «лифтовых» снах есть и медицинский аспект. Если вам приснилось, что во время движения у вас захватывает дух, — это может быть сигналом о проблемах с органами дыхания. В этом случае лучше искать ответы на свои вопросы не у сонников, а у врачей. Автор: Ольга Иноземцева

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago