Лед — один из непременных атрибутов зимы, и практически каждый сонник лед в сновидениях расценивает как неоднозначный символ. С одной стороны, замерзшая вода считается символом охлаждения отношений и неприятностей, но есть и очень благоприятные сновидения, в которых фигурирует лед.

Знаменитый сонник Миллера гласит, что если приснился лед, такой сон сулит «немало бедствий». Но на ситуацию можно взглянуть и под другим углом: «ледяные» грезы могут быть предупреждением об опасности. Зная о ней, ее можно нейтрализовать и получить бонус за решение жизненной задачи.

Некоторые современные сонники и вовсе не содержат негативных значений того, к чему снится лед. Если человек не настраивает себя на негатив, то он может с ним и не случиться. Но, с другой стороны, сновидец может оказаться не готов к возникновению в его жизни сложной ситуации.

Особенно ярко предупреждающее значение льда проявляется в сновидениях, когда вам пришлось видеть лед там, где его не должно быть. Так, если приснился лед в собственном доме или на летней лужайке, то сновидение предупреждает: может случиться охлаждение в отношениях с друзьями или домочадцами, причем по вине сновидца. О такой вероятности лучше знать заранее и скорректировать свое поведение, чтобы не допустить конфликтов.

Многие сюжеты, в которых видятся ледяные пейзажи, сосульки или снег, традиционные толкователи считают предвестниками болезни. Но такое толкование имеет весьма прагматичное объяснение: например, человек сбросил с себя во сне одеяло, замерз, и поэтому ему приснился лед. В этом случае у спящего высока вероятность простыть потому, что он замерз, а не потому, что ему пригрезились ледяные глыбы.

Из всего разнообразия толкований, к чему снится лед, можно выбрать именно то, которое больше вам по душе, и то, которое больше подходит к вашей жизненной ситуации. А потому постараемся разобраться во всем богатстве вариантов.

Речные приключения

Ледяные глыбы, сосульки и наросты во сне могут пригрезиться в разных местах. Причем даже в тех, в которых обычно вы их не увидите. Чтобы понять, что значит лед в том или ином месте, и то, как вы с ним взаимодействуете, сначала стоит определиться, что именно вы увидели:

  • Ледяной покров был на реке.
  • Наблюдали ледоход.
  • Вы перешли через замерзший водоем или провалились под лед.
  • Ледяная корка покрывала дорогу.
  • Вы ходили по льду.
  • Или катались на коньках.
  • А может быть, катались с ледяной горы.
  • Видели или ели сосульки.
  • Наблюдали, как тает лед.

Сонник по алфавиту предупреждает, что видеть лед на реке — значит, что вам нужно быть осторожнее в делах, не делиться информацией с людьми, которые на самом деле хотят навредить вам. Если пригрезилась прорубь в скованной льдом реке — видение означает, что не стоит начинать новое дело, сейчас для него не самые лучшие обстоятельства, лучше еще раз просчитать обоснованность проекта и выбрать для него более подходящее время.

Видеть, что вы во сне ловите рыбу сквозь лунку во льду, — дело, которым вы занимаетесь, будет сложным, но принесет вам доход. Если рядом на реке оказались другие рыбаки — доход будет солидным.

К чему снится ледоход на реке? В соннике Миллера говорится, что льдины, плывущие по воде, означают, что у вас есть завистники, и чтобы не лишиться своего счастья, не стоит слишком распространяться о нем и о его причинах.

Рекомендуем: Увидеть во сне рыбалку

Будет интересно узнать, к чему снится ледоход, когда вам приснилось, что вы перебираетесь с берега на берег, перепрыгивая с одной льдины на другую. Если во сне удалось выбраться на нужный берег — наяву вы можете для пользы дела совершить весьма экстравагантный поступок. Этот поступок принесет вам несколько скандальную славу, но поможет решить проблему.

Если же в сновидении пришлось провалиться под лед в ледяную воду — сонник Роммеля предупреждает, что стоит избегать опрометчивых поступков, чтобы не подмочить свою репутацию. По другому толкованию, провалиться — такой сон сулит путешествие. Смогли выбраться из ледяной воды сами — значит, препятствий в дороге не будет, а если пришлось провалиться и вас вытаскивали — во время поездки будьте внимательнее с документами во избежание недоразумений.

Рекомендуем: К чему приснились лыжи?

Провалиться во время подледного лова рыбы на реке — вас посетит мысль возобновить отношения с прежним партнером. Кататься на коньках на льду водоема и проваливаться в воду — возобновить отношения захочет ваша бывшая «вторая половинка». Сонник предупреждает: этого делать не стоит ни в первом, ни во втором случае.

От ледяной горы до льдинки в бокале

Видеть в ночных грезах, что льдом покрыта дорога, — в деле, которым вы сейчас занимаетесь наяву, могут возникнуть неожиданные препятствия. Скользкая дорога, тем не менее, привела вас к нужному месту — в реальности вы сможете преодолеть все трудности и довести начатое дело до конца. Скользкая, обледеневшая дорога во сне может оказаться прямым предостережением для автомобилистов: в день, когда приснился такой знак, лучше не садиться за руль во избежание аварий.

Для женщины видеть во сне, что она ходит по льду, — по соннику Миллера значит, что ей нужно лучше заботиться о своей репутации. Видеть аналогичный сон для мужчины — сновидцу нужно более тщательно подходить к выбору деловых партнеров.

Кататься в сновидении на коньках на катке — на работе стоит быть осторожнее и не «встревать» в конфликты, особенно с начальством. А кататься на катке и упасть со всего размаху — наяву у вас есть перспектива карьерного роста.

Если во время ночного отдыха пригрезилось кататься с большой ледяной горы — наяву в ближайшее время вам придется самостоятельно решать все проблемы и вопросы. Однако вам это будет вполне по силам. Катание с горки в грезах может означать и признание начальством ваших успехов.

Рекомендуем: Корабль во сне

Про того, кому снится кататься с ледяной горки на санках, Дворянский сонник говорит, что ему нужно отдохнуть и сменить обстановку. Перенапряжение не пойдет на пользу делу, а только подорвет здоровье. Если горка почему-то оказалась неровная, с кочками и ухабами, — толкователь советует обратить внимание: чтобы добиться успеха, нужно скрупулезно выполнять все деловые обещания. Если приснилось катание с горки вместе с друзьями — наяву вы успешно реализуете совместный проект.

Приснилось, что вы пьете воду со льдом или грызете сосульки, — сонник Миллера предупреждает: высока вероятность простудного заболевания. Это толкование также может иметь весьма прагматичное происхождение: лед в воде снится потому, что спящему во сне холодно, и потому высока вероятность простыть.

Одним из самых благоприятных «ледяных» сновидений является то, где вы ломаете лед или он тает самостоятельно. Лед, который ломается или тает, обозначает, что препятствия в ваших делах сойдут на нет. Если вы в грезах растапливаете лед и снег, вся эта масса тает, и вы получаете воду — для устранения препятствий в делах придется приложить усилия.

Поскольку лед во снах также может означать охлаждение отношений, если лед в сновидении тает — можете надеяться на потепление в отношениях с тем, с кем недавно поссорились. Семейным людям видение, в котором тает лед, может сулить возрождение былой любви и «второй медовый месяц». Автор: Ольга Иноземцева

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago