Очень часто действие в наших сновидений происходит в разных помещениях, или мы видим жилые дома и различные строения. Мы обращаем внимание на сюжет, на то, что мы сами делаем в своем сновидении, но при этом крыша приснившегося дома — это очень «говорящий» символ, который может рассказать о многом.

Как гласит Старинный русский сонник, крыша в сновидении символизирует состояние дел сновидца и то, как они будут развиваться в ближайшее время. Психологический сонник говорит, что внешний вид и состояние кровли дома во сне является самым красноречивым свидетельством состояния ума спящего, его уверенности в себе. Еще сны о крышах способны предсказать, как изменится социальный статус и финансовое положение сновидца.

Чтобы правильно истолковать, к чему снится крыша, нужно припомнить детали своего ночного видения:

  • Насколько прочной и красивой была кровля.
  • Из каких материалов она была сделана.
  • Может быть, в вашем сновидении кровля горела или протекала?
  • Важно вспомнить, что вы сами делали в своем сне.

Крыша, говорит Астрологический сонник, — олицетворение системы ценностей спящего, его идеалов, уверенности, «что такое хорошо и что такое плохо». В зависимости от равновесия этой системы человек чувствует себя более или менее защищенным в реальном мире. Чем красивее и прочнее крыша дома во сне, — тем лучше убеждения сновидца способствуют его успешности в социуме.

Еще кровля в сновидениях является олицетворением головы как части тела. Как прямое предупреждение следует воспринимать сновидения, где на крышу вашего дома падает камень, сыплется град, валится дерево. Чаще всего такие сны — предупреждение поберечь голову, в буквальном смысле, от несчастных случаев, травм и ушибов.

Как гласит Сонник Дмитрия и Надежды Зимы, если вы увидели во сне красивую и крепкую крышу, но при этом чем-то обеспокоены, — беспокойство относительно успешности ваших планов не имеют под собой никаких оснований. Если же кровля дома оказалась прохудившейся, с дырами, то наяву не надейтесь на покровителей. Действовать придется исключительно своими силами, а значит, нужно очень точно рассчитать свои силы.

Рекомендуем: Что означает дверь во сне?

Когда крыша дома во сне совсем провалилась или разрушилась, это может означать, что сновидцу предстоит сменить место жительства. Для бизнесмена такое видение может означать, что в сложившейся ситуации смена компаньонов будет далеко не худшим решением. Если же пригрезился дом вовсе без кровли, пугаться совершенно не стоит — сон характеризует вас как самостоятельного человека, которому очень сложно «промыть мозги».

Из черепицы и стекла

Материал, из которого была приснившаяся вам крыша, может дать вам определенный сигнал. Например, к чему снится крыша, если она выполнена из черепицы?

В том случае, если черепица — приятного для глаз цвета, без изъянов, и уложена ровно — такой сон предвещает материальное благополучие и быстрое продвижение по карьерной лестнице. Когда во сне вы сами крыли крышу черепицей, — вам предстоит серьезно поработать, чтобы получить ощутимый доход. Если во время работы вы уронили черепицу, видение подсказывает: воздержитесь от незапланированных трат.

Рекомендуем: Окно (сонник)

Стеклянная кровля на каком-либо здании во сне говорит о сновидце как об очень принципиальном человеке, который не поступается своими убеждениями ради сиюминутной выгоды. Мотивы его поступков «прозрачны» для окружающих, хотя из-за твердости характера у него может быть мало друзей.

Железная крыша во сне — предупреждение для сновидца. Пока ваши методы достижения целей приносят вам хорошие бонусы, но они раздражают тех, с кем вы имеете дело. Чтобы не ухудшить состояние своих дел, нужно несколько внимательнее относиться к коллегам или деловым партнерам.

К чему снится крыша, которая протекает от дождя? Сонник Уоллеса говорит, что вода — это символ эмоциональной составляющей вашей жизни. И если кровля течет в вашем сновидении, — значит, переполняющие вас эмоции «перехлестывают» логику и лишают вас чувства защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Толкователи советуют больше доверять собственному жизненному и профессиональному опыту.

Рекомендуем: К чему снится ремонт?

Чем сильнее крыша течет после дождя в ваших ночных грезах, тем сильнее ваши эмоции мешают рациональным решениям, тем хуже эмоциональные всплески в итоге сказываются и на вашем материальном состоянии.

Когда в сновидении кровля после дождя течет так, что кажется: еще немного — и весь дом смоет, это означает, что поддавшись эмоциональному порыву, вы можете забыть о всех разумных решениях, которые вы приняли ранее. Толкователь советует не сдерживать чувства, потому что этим вы можете усугубить свое состояние, а выплеснуть их по-другому: найти себе занятие, которое дало бы выход чувствам — боксировать, громко петь, играть в театральном кружке, в конце концов.

Если крыша протекает в вашем сновидении, это может значить и то, что вы слишком много внимания обращаете на мнение окружающих о себе. Часто снится, что кровля течет после дождя — постарайтесь наяву сосредоточиться на собственных мыслях и желаниях, решите, что нужно вам, а не вашим родственникам или начальству. Следуйте своим целям, — и ситуация изменится в лучшую сторону.

Горящая кровля или починка чердака

Когда приснилось, что кровля дома вспыхивает и горит, то разные толкователи дают разные варианты объяснений такого видения. Так, если горит кровля, — это может означать, что дело, которым вы сейчас всецело поглощены, движется к успешному завершению. Как принято говорить в народе, «все горит и спорится».

Есть и медицинское толкование видения, в котором грезится, что крыша горит. Если это происходит, возможно, что сновидцу во избежание проблем нужно пройти обследование головного мозга — сон, в котором крыша горит или, наоборот, покрывается льдом, может означать проблемы с мозговым кровоснабжением.

Еще одно значение сна, в котором вы видите, что горит кровля вашего дома, — в последнее время у вас было слишком много домашних хлопот, забот и обязанностей. Толкователи советуют взять тайм-аут для отдыха, иначе недолго до такого состояния, когда «мозг закипит».

Рекомендуем: Сон про пожар

Аналогичное толкование — только в отношении вашей профессиональной деятельности — имеет сновидение, в котором вы видите, как горит крыша вашего офиса или предприятия. Вы слишком много внимания и времени уделяете работе, и слишком мало — собственному здоровью. Нужно отдохнуть, чтобы не «сгореть на работе».

Очень благоприятным значением обладает сновидение, в котором вам довелось крыть крышу или чинить ее. Как говорит Древний сонник, крыша, которую вы чините в своих грезах, символизирует, что ваши действия по защите собственного дома или бизнеса верны. Обретение покровителей, выстраивание новых каналов общения, правильно обозначенная собственная позиция — все это обеспечит вам в ближайшем будущем ошеломительный успех.

Если пригрезилось, что ураган срывает кровлю, Магический сонник советует повнимательнее присмотреться к своему окружению. Возможно, что среди ваших знакомых есть человек, которому не стоит доверять. И лучше его «вычислить» заранее, чем потом стать жертвой предательства.

Прогулки по крыше, напротив, свидетельствуют о том, что с вашим кругом общения все в порядке. Как говорит Новый семейный сонник, крыша, по которой вы прогуливались в своих грезах, или даже спали на ней, — говорит о том, что вы умеете выбирать себе друзей. А потому на нынешнем жизненном этапе вы вполне можете чувствовать себя безопасно.

Рекомендуем: Видеть красный цвет во сне

Забраться на самую «макушку» дома в сновидении, по Соннику Миллера, — предвестье значительного жизненного успеха. Однако, если приснилось, что вы падаете, — постарайтесь понять, что вы сами заслужили свой успех. Только уверенность в собственных силах поможет занимать новые жизненные высоты. Автор: Ольга Иноземцева

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago