Наверное, нет ничего удивительного, если святые образа приснятся верующему. Но к чему снится икона тому, кто за повседневными заботами даже по большим праздникам в церковь ходит редко? Сонники говорят, что святые образа — это знак защиты и покровительства небес, и в наших снах они возникают вовсе не случайно.

Если человек идет в церковь, ему не все равно, какому святому молиться. Также и икона во сне может показать спящему разные образы, от которых будет зависеть толкование сновидения. Чтобы понять, что символизирует ваше видение, стоит припомнить его подробности:

  • Какой именно образ вы видели в своих грезах?
  • В каком состоянии?
  • Где именно вы видели этот предмет культа?
  • Что происходило в вашем сне с рукотворным ликом святого?
  • Какие действия совершали вы сами?

Если вы не помните этих деталей, а помните лишь, что вам пришлось видеть во сне икону, сонники говорят, что это благоприятный знак. Как трактует, например, Современный сонник, икона в сновидении обещает удачное развитие дел даже в очень сложных обстоятельствах. Также этот символ сулит знакомство с нужными людьми и их покровительство.

Святое семейство и другие образы

Если приснилась икона Божьей матери, видение говорит о том, что в реальности вы нуждаетесь в поддержке и помощи друзей и близких. Образ Богородицы во сне говорит о том, что вы не слишком-то уверены в своих силах, хотя на деле можете совершить гораздо больше, чем имеете заслуг в своем активе на данный момент.

Нарисованный лик Богородицы может присниться и тогда, когда судьба подает вам знак: именно сейчас у вас все получится, поэтому ничего не бойтесь и действуйте. Даже если сейчас у вас дела идут не ахти, образ Богородицы является, чтобы вдохновить на дальнейшие действия, — у вас хватит сил, чтобы справиться с разного рода препятствиями. Лик Богородицы с младенцем, приснившийся девушке или молодой женщине, предвещает скорое замужество.

К чему снится икона с образом Иисуса Христа? Такая икона, говорится в Дворянском соннике, является предзнаменованием: именно сейчас вы сможете сделать то, чего хотите. Но, увидев во сне образ Иисуса Христа, стоит помнить, что за все ваши действия вам достаточно быстро воздастся, а потому стоит подумать, какие именно свои желания осуществлять.

Рекомендуем: Читать молитву во сне

Иконы с образом Иисуса Христа, считает Универсальный сонник, снятся тогда, когда человека наяву преследуют различные неурядицы, чтобы подсказать: нельзя падать духом, исправить ситуацию — в ваших силах. Также лик Иисуса Христа может являться во сне, чтобы напомнить о каких-то не самых лучших поступках в жизни человека, призвать исправить последствия собственной неосмотрительности сновидца.

Деловая удача, предстоящий успех и вознаграждение за честные труды — вот к чему снится икона святого Николая Чудотворца. Также образ Николая Чудотворца предвещает семейное благополучие и благоприятные обстоятельства в жизни — ведь и в жизни считается, что этот святой покровительствует тем, кто честно трудится.

О покровительстве Николая Чудотворца молят и путешествующие. Это значит, что ваш путь после сна, в котором вы видели Николая Чудотворца, будет удачным и спокойным. Можно смело отправляться в дорогу.

Если во сне икона несла на себе образ Матроны Московской, судьба говорит вам о том, что вы — ее баловень и недавно избежали большой опасности. Образ Матроны толкует о том, что нужно уметь быть благодарным за то, что имеешь.

Рекомендуем: Сон про священника

Также лик Матроны Московской может присниться больному человеку, чтобы сообщить ему о скором выздоровлении. Для молодой замужней женщины такой сон — к скорой беременности. У святой Матроны, как правило, просят здоровья и семейного благополучия, и во сне ее образ тоже символизирует положительные подвижки в этих направлениях.

Образы других святых снятся тогда, когда человеку самому для успешного завершения дела придется обратиться за помощью к влиятельному лицу. Лики святых являются благоприятным знаком: они сулят, что спящему удастся заручиться такой поддержкой.

Дома и в церкви

Если иконы во сне оказались в доме, а вы точно знаете, что их там нет, такое видение, по соннику Ванги, говорит о том, что стоит быть терпимее к взглядам других людей. В противном случае не исключены серьезные конфликты. Но если есть желание найти компромисс и наладить хотя бы «худой мир», который, как известно, лучше «доброй ссоры», то конфликт будет преодолен — пусть и не сразу.

Снятся иконы, которые вы снимаете со стены в доме, — это символизирует, что в вашей жизни сейчас сложный этап. Вы перестали верить в прежние свои идеалы, а новых еще не обрели. Сон об иконах в доме говорит, что вам предстоит серьезная душевная работа, но при этом вам будут сопутствовать мир и лад в семье — чтобы не разрушить гармонию, не нужно отказываться от поддержки близких.

Рекомендуем: Значение сна про огонь

Снятся иконы в церкви — такое видение призывает не отказываться от веры даже в самые трудные времена, потому что именно она позволит преодолеть все преграды. Даже для не самого религиозного человека, если ему снятся иконы в церкви, сон может быть знаком: опора на духовные ценности позволит с честью выйти из сложных жизненных ситуаций.

Приснилось, что вы в церкви ставите свечку перед образом, — значит, вам не дают покоя какие-то давние ошибки. Сонник Нострадамуса советует исправить то, что еще возможно, а если сделать уже ничего нельзя, то воспринять опыт и впредь подобных ошибок не совершать. Если снятся иконы в церкви, которые вы даже не можете сосчитать оттого, что их очень много, — это к веселью и радости. Так считает Сонник XXI века.

Традиционно не самым хорошим предзнаменованием считается, когда снится разбитая икона. Разбитая или расколотая икона, так же как и плачущая, призывает приготовиться к некоему испытанию: это может быть и борьба с какими-то соблазнами, и ситуации, когда придется обуздывать свой гнев. Толкователи считают, что разбитая икона призывает спящего вести себя наяву достойно — в этом случае жизненные испытания нанесут ему минимальный ущерб.

Рекомендуем: Вещие сны

Если доска с изображением святого в вашем видении упала, такой сон призывает быть осторожнее: возможно, вы уже догадываетесь о том, что кто-то из вашего окружения может поступить не совсем честно по отношению к вам. И спящему стоит быть готовым к подобному развитию событий. Икона упала во сне мужчины — ему стоит приложить усилия, чтобы взять ситуацию под свой контроль.

Вещим сном считается видение, в котором нарисованный лик святого что-то сообщает сновидцу. Сказанные слова могут оказаться очень важным посланием, которое окажет влияние на вашу жизнь. Когда икона в вашем сновидении горит, это знак: вероятность серьезной ошибки очень высока, надо быть крайне внимательным, чтобы не совершить ее.

Снятся иконы, перед которыми вы молитесь или которые целуете, — это благоприятный знак. Такой сон говорит о том, что вы ведете себя правильно и судьба вам покровительствует. Если при этом образы святых светятся изнутри, сон предвещает, что в реальности вы избежите большого соблазна. Если дочери снится, что мать дарит ей икону, — это к скорому браку. Автор: Ольга Иноземцева

udilova

View Comments

  • Мне приснился такой сон. В трубе дома видела пламя огня сквозь огонь появилась икона Матроны, огонь пропал, видна была одна икона, икона пропала появился огонь и так до двух раз, то есть икона не горела а появлялась сквозь огонь.

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago