Ежик – очень интересный маленький зверек. Образ его двулик: с одной стороны он покрыт острыми иголками, а с другой – нежнейшей кожей.

К чему снится ежик? В данной статье можно найти несколько толкований. Кроме того, она поможет разобраться и в следующих моментах.

  • Что, если во сне еж – не простой, а обитатель морской пучины.
  • К чему снятся ежата.
  • Что, если животных во сне много.
  • Чего стоит ожидать, если в ночных грезах пришлось видеть или чувствовать неколючего ежа.
  • К чему снятся животные, свернувшиеся в клубочек.
  • Что, если в сладких грезах вы видите зверька, сражающегося с противником.
  • Что предвещает сон, в котором приходится видеть трапезу животного.

К чему снится еж? Появление в ночном видении большого взрослого ежа может быть неким предостережением о том, что в вашем окружении завелся непорядочный и злой человек. Присмотритесь к своим знакомым и коллегам, и неприятностей от подобного рода людей удастся избежать.

Как гласит иной сонник, еж, которого вы нашли на лесных просторах, предвещает появление в вашей жизни сильного и влиятельного покровителя, защитника. А вот маленькие ежата могут символизировать недоброжелателей. Возможность остаться в стороне от их умысла полностью зависит от того, будете ли вы способны вывести противников на чистую воду. Будьте бдительны, и у вас все получится!

В некоторых изданиях ежик символизирует наивность сновидца. Вы являетесь добрым и доверчивым человеком. Сохраняйте хорошие качества, но сохраняйте чувство меры и предосторожности. На наивность сновидца намекает и сонник психоаналитика Миллера.

Также ежик во сне может быть отражением зависти к вашим успехам со стороны окружающих. Не обращайте на это внимание! В конце концов, если завидуют, значит, у вас все хорошо.

Рекомендуем: К чему видеть грибы во сне?

Особое толкование по поводу колючего зверька предназначено для представительниц слабого пола. Если в сладких грезах женщине снится ежик, которого она держит в своих руках, то в реальной жизни ей удастся разгадать чей-то не очень приятный замысел.

Сон, в котором девушка или уже взрослая дама входит в дом, где видит много животных, сулит ей неприятную ситуацию, из которой все же ей удастся выйти благодаря своим усилиям. А что, если девушке снится самка со своими маленькими ежатами? Видеть такую компанию во сне означает, что в скором времени в ее жизни наступит очень приятное событие – беременность. Также ежата в ночном видении могут предвещать получение прибыли.

Поведение лесного жителя

Если в ночном видении зверек свернулся клубочком, то в реальной жизни вы пытаетесь спрятаться, укрыться от проблем. Не стоит этого делать: рано или поздно их нужно будет решить. Если во сне еж идет вам навстречу, то в скором времени предстоит приятное времяпрепровождение в компании родных людей. Также такое видение может символизировать серьезный разговор.

Рекомендуем: Приснился огород

Если вам снятся животные, которых вы кормите, значит, вам просто необходимо довести до конца начатое дело. Такое же значение имеет сон, в котором зверьки кушают самостоятельно.

  • Если приснился ежик, употребляющий в пищу мышь, значит, в реальности вы боретесь со своими слабостями. Это очень хорошо, ведь чем меньше мы имеем слабых мест, тем сильнее мы становимся, а в сегодняшнем мире это очень пригодится.
  • Если во сне еж пьет молочко из тарелочки и бегает по просторам вашей квартиры, то в скором времени вам предстоит встреча со старым другом. Стоит заранее подготовиться к такому приятному событию в вашей жизни.

Если ежик во сне борется со змеей, то в трудной жизненной ситуации вы не останетесь один на один со своей проблемой. К вам на помощь придет кто-то из ваших близких людей.

Сон, в котором вы держите в ладонях колючего зверька, но не испытываете дискомфорта, говорит о том, что вы ошибаетесь по поводу человека, находящегося с вами рядом. Скорее всего, его достоинства – всего лишь миф, навязанный мнением общественности. Присмотритесь к этому человеку как следует, и, быть может, у вас возникнет желание прекратить отношения с ним. Аналогичное толкование по данному поводу содержит и сонник Миллера.

Если, погрузившись в объятия Морфея, вам снятся животные без своего главного атрибута – иголок, то в реальности вам придется доказывать свою силу окружающим. Некую аналогию в толковании имеет видение, в котором ваше тело покрывается иголками. Вы в силах дать отпор сопернику и постоять за свои честь и достоинство.

Прочее…

К чему снятся морские ежи? Сон, героем которого является морской еж, говорит, что вы напрасно недолюбливаете какого-то человека. На самом деле он очень порядочный. Сон, в котором вы берете в руки морского обитателя, говорит о том, что вы испытаете радость. Связано это приятное чувство будет с вашим другом, а вернее – с его благополучием.

Рекомендуем: Сон про море

Сон, в котором вы разводите животных, отражает ваше желание и стремление к независимости. Вы не из тех людей, которые подчиняются окружающим. Отражает характер сновидца и сон, в котором он кормит зверька из своих рук. Храбрость духа и способность противостоять любым обстоятельствам – вот что поможет сновидцу избежать неприятных ситуаций.

В случае, когда приснился еж, которого убивают, означает, что сновидец попадет в некую не совсем приятную ситуацию. Однако стоит отметить, что в конечном счете все закончится благополучно. Как гласит иной сонник, убить ежа – одержать верх над давним соперником.
Автор: Надежда Пермякова

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago