Деревья окружают нас повсюду: есть маленькие и изящные, а есть большие и массивные. К таким, например, относится дуб.

Он поражает своими размерами и величием и ассоциируется у людей с силой и могущественностью. Но что, если мы увидели его в ночных грезах? Считается, что видеть во сне дуб к:

  • Крепкому здоровью.
  • Успеху и удаче в делах.
  • Богатству и процветанию.

А чтобы узнать точнее, к чему снится дуб, вспоминайте, как он выглядел и каких размеров был.

Сон под листвой

Хорошим знамением является сон, где была целая дубовая роща. Влюбленным он сулит скорую женитьбу и счастливую семейную жизнь. А вообще, он влечет за собой удачу, сопутствующую во всем. Заблудились в дубовой роще? Это прекрасный знак, сулящий помощь со стороны влиятельного человека.

Вывернутое с корнями дерево является неким предупреждением – не игнорируйте маленькие заботы и проблемы, чтобы они не повлекли за собой большие. Если же вы выкорчевали его своими руками – значит, готовы к великим делам и свершениям. А вот посадить молодой дубочек – к большой радости. Сновидцам, находящимся на верхушке дуба, предстоит покорять новые земли – путешествие или командировка не за горами.

Рекомендуем: К чему снится береза?

Часто нас пугают сновидения, тем или иным образом символизирующие похороны. Таким, например, может оказаться сон, где вы изготавливали гроб из дуба. Но, как обещает сонник, дуб в такой интерпретации очень благоприятен для сновидца: он сулит крепкое здоровье и долголетие.

Припомните также, были на дереве желуди или нет. Ветки, богато усыпанные ими, обещают вам многочисленное и здоровое потомство. Трясти дуб, желая их как можно больше сбить, – получить немалый доход, а также стабильность в финансовой сфере. А вот когда пришлось стоять под дубом в попытках дотянуться до веточек – за достаток нужно будет побороться и приложить некоторые усилия.

Вам также могли присниться изделия из этого дерева. Так, дубовый банный веник обещает избавление от болезней и укрепление здоровья. Мести дом дубовым веником – избавиться от врагов, завистников и недоброжелателей. А вот обеденный стол из дуба – к богатой обеспеченной жизни, в частности, когда он был уставлен всевозможными блюдами и деликатесами.

Если вам приснился дуб и вы им любовались, восхищались его могуществом и величием – значит, вы обладаете крепким духом и здоровьем, выносливы и решительны, вам по плечу любые невзгоды и передряги. Обычно этот образ приходит тем, кто падает духом и сомневается в своих силах, и указывает на их возможности и способности.

Значит, вы смело можете браться за любые дела и начинания, все сложится так, как запланировали. Ведь в старину венок из дубовых листьев считался самой ценной наградой для воина-победителя. Поэтому сон, дуб в котором был главным образом, является весьма значимым для сновидца.

Рекомендуем: Увидеть елку во сне

Качающийся от ветра дуб олицетворяет попытки недругов сломить вас, но им это не удастся, ведь вы обладаете достаточной силой и выдержкой, чтобы просто не обращать на них внимания. В таком случае им будет неинтересно с вами воевать, и они оставят вас в покое. Автор: Наталия Черникова

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago