В жизни мы сталкиваемся с необходимостью дальних поездок или маленьких путешествий, к тому же большинство людей практически каждый день совершают пешком или на транспорте путь до работы или учебы и обратно. Поэтому совсем неудивительно, что нам часто снится дорога.

В сонник дорога входит в качестве символа перемен, динамики и поиска ответов на вопросы. Чтобы точно ответить, к чему снится дорога, необходимо припомнить все детали сновидения.

Самые распространенные вопросы:

  • К чему снится железная дорога?
  • К чему снится дорога, находящаяся высоко в горах или среди леса?
  • К чему снится снежная дорога?
  • К чему снится грязная дорога или вся в рытвинах?
  • Чего ждать, если приснилась дорога на кладбище?

Рассмотрим эти и другие примеры сюжетов сновидений.

Железнодорожные пути

Заядлым путешественникам железная дорога снится довольно часто, являясь всего лишь отражением дневных впечатлений. Но что она символизирует для обычных людей, не увлекающихся путешествиями, поездами и редко посещающими другие города? Для понимания, к чему снится железная дорога, следует вспомнить её значимые характеристики.

Рекомендуем: Значение сна про землю

Железная дорога во сне — символ целей и их осуществления. При этом если снится железная дорога, по которой идет сновидец, — его ждет стремительное изменение жизни. А переходить железнодорожные пути — означает отсутствие четких целей, беспокоящее человека.

К тому же важно, какая железная дорога во сне была. Может быть, рельсы были ржавые, или они были новенькие и блестящие? Если рельсы старые, то требуется обновление методов достижения своих целей; новые рельсы снятся к успешному осуществлению задуманного.

Когда снится железная дорога, уходящая в бесконечную даль, — долгий путь к заветной мечте завершится успехом и радостью. Если же приснилась железная дорога, которая резко обрывается, — нужно внести разнообразие в деятельность.

К чему снится железная дорога, по которой едет бесконечный поток поездов, ответить сложнее. Если сновидец сам находился в поезде и смотрел из окна, развитие и совершенствование им своих навыков скоро начнет приносить плоды. А если сновидец наблюдал за поездом со стороны, это знак вдохновения и творческого подъема. Видеть железнодорожную аварию во сне означает не лучшее состояние эмоциональной стороны жизни сновидца. Нужно чаще отдыхать и баловать себя.

Лесные и горные тропы

Чтобы понять, к чему снится дорога в горах или в лесу, сновидцу стоит задаться вопросом, как давно он был в таких местах, не видел ли накануне фильмов, не читал ли книг на эту тему. Места, фильмы, книги откладываются в подсознании и возникают в снах, не означая ничего конкретного. Если же ничего из перечисленного не было, можно попытаться ответить на вопрос «К чему снится дорога в горах или в лесу?», исходя из деталей сновидения.

Дороги в горах снятся абсолютно разными: покрытые льдом, крутые, узкие, широкие, заваленные камнями. В сонник дорога в горах входит в качестве символа достижений.

Если вам снилась ледяная дорога, то следует обратить внимание на сложность перехода. В случае, когда сновидец не скользит и легко ступает по льду, — несмотря на большие сложности и нестабильную обстановку, он с честью справится со всеми вопросами в жизни.

Рекомендуем: К чему снится велосипед?

Если же дорога очень скользкая, каждый шаг совершать тяжело и сновидец несколько раз упал — стоит остерегаться внешнего влияния, особенно «скользких» людей. А если дорога ледяная, но человек удержался от падения в последний момент — будут тревожные моменты в реальности, но не следует переживать, все завершится благополучно.

  • Длинная широкая горная дорога символизирует простор и душевный покой.  Длинная узкая — хороший период для планирования своей деятельности.
  • Узкая дорога, видеть продолжение которой мешает поворот, — не стоит в ближайшее время задумываться об отдаленных событиях будущего.
  • Если широкая дорога тянется, а потом обрывается — большие вложения в перспективное предприятие могут не дать того, чего желает сновидец, лучше тщательнее подходить к рассмотрению возможных проблем.

Идти по горной дороге среди огромных глыб камней — возможно, видевший сон выбрал неверный путь в жизни, есть ещё время для пересмотра своих принципов и способов удовлетворения желаний. Очень крутой подъем в гору – символ необходимости затратить много усилий для достижения успеха.

Изредка встречается и такой сюжет, когда камни начинают падать сверху, и человеку приходится бежать и искать безопасное место, — непредвиденные обстоятельства заставят действовать быстрее, и это может снизить качество исполняемых дел. Сонник советует более ответственно подойти наяву к своим связям и деятельности.

В лесу есть и непроходимые тропы, и такие, по которым легко ехать даже на машине. Широкая и светлая дорога в лесу является символом беспечной радости и веселья.

Идти по лесу прогуливаясь — наяву возможна скорая поездка по рабочим вопросам. При этом если сновидец собирал ягоды или грибы в лесу — человек сможет совместить приятное с полезным наяву, если будет искать для этого возможности и заметит их вовремя. А идти по мрачным и петляющим лесным дорогам — запутаться в собственных мыслях; стоит разобраться с желаниями и расставить приоритеты. Последний сюжет может дополняться тем, что постоянно приходится искать более легкий путь, теряя из виду тропку, углубляясь в чащу, — человек не находит выхода из своих мрачных дум, нужен свежий взгляд. Сновидцу следует обратиться к разбирающимся в его проблеме людям или расслабиться и на время перестать думать о ней. Удачно завершившиеся поиски символизируют скорый выход из противоречивой ситуации наяву.

Рекомендуем: Видеть во сне траву

Если пришлось ехать на машине по лесной дорожке и ветки не касались корпуса машины — дело, которым занимается сновидец, очень скоро начнет приносить плоды. Ехать по лесу в машине, с треском ломая ветки, — придется сильно постараться, чтобы задуманное происходило без помех.

Искать дорогу, выводящую к дому, и не найти — потерянность и отчужденность волнуют сновидца наяву. Стоит обратиться к близким людям за теплом и поддержкой. Если случилось искать выход из чащи и это легко получилось — предвестие обретения надежного друга.

Поездки в транспорте

Пожалуй, самые распространенные сюжеты связаны с поездками в общественном транспорте или на собственной машине в городской черте или между городами, а иногда даже странами. К чему снится дорога, по которой совершает поездку сновидец, зависит от того, на чем он совершает свое путешествие и насколько ему было удобно.

Ехать в автобусе в незнакомые места — желание свежих впечатлений и новых знакомств. Если в автобусе было душно — сновидец подсознательно боится открыться людям, что-то сдерживает его и не дает быть непосредственным. В случае, когда в автобусе сновидцу было неудобно и он попытался что-то сделать для увеличения комфорта, — следует проявить активность наяву для установления дружеских связей или получения нового опыта.

Рекомендуем: Землетрясение (сонник)

Совершать обычные переезды на автобусе между знакомыми пунктами своего города — повседневные дела будут идти легко и непринужденно. Если в автобусе было приятно ехать — к радостным вестям.

Дальняя дорога, в которую сновидец отправился на собственном автомобиле, символизирует желание глобальных перемен. Ехать на месте водителя с закрытыми глазами — пассивная позиция по отношению к собственной жизни. Если же сновидцу пришлось ехать на месте водителя, но он не знает, как вести себя за рулем, — ощущение тревоги по поводу недостатка знаний для выполнения дел наяву. Займитесь развитием, больше читайте и посещайте места, где можно обзавестись полезными связями.

Снег, ветер, трудности управления являются символами проблем, которые окружают сновидца наяву, поэтому зимняя дорога выступает знаком пути их решения и правильного поведения в жизни. Если сновидец достаточно уверенно правит автомобилем — он справится со всеми возникающими вопросами благодаря своей выдержке и знаниям. Если же он находится на месте водителя, стоит задуматься, кто управляет жизнью этого человека.

Переходить трассу в неположенном месте — в решении задач наяву стоит использовать оригинальные подходы, рисковать. Переходить трассу на пешеходном переходе — лучше руководствоваться известными решениями. Переходить дорогу и быть сбитым машиной — мелкие неприятности, которых удастся избежать, если ответственно подходить к делам.

Рекомендуем: Убегать во сне

Видеть, как машины объезжают сновидца, если ему пришлось идти по проезжей части — настойчивость и выдержка помогут справиться с любыми проблемами в реальности. Может быть, во сне случилось видеть, как кого-то сбивает автомобиль? Следует учитывать опыт других.

К чему снится бежать по дороге, зависит от того, почему сновидец бежал, и от того, каким было качество дороги. Так, бежать по дороге во сне от преследователя — пустые страхи; бежать за чем-то важным, боясь опоздать, — суматоха. Сновидцу следует успокоиться и выполнять дела последовательно. Чем лучше при этом была дорога, тем легче достижение целей.

Необычные сюжеты

Канатная дорога, расположенная высоко над землей, по которой пришлось идти сновидцу, является знаком большого риска и больших возможностей. Канатная дорогая очень прочно сплетена с тревогой, подвешенным состоянием. Если канатная дорога непрочна — риск не оправдан.

Если же канатная дорога обрывается — неуверенность и сожаления. Не беспокойтесь понапрасну, проанализируйте прошлое и творите будущее, учитывая ошибки. Канатная дорога, по которой шли другие люди, — кому-то из близких людей требуется поддержка.

Рекомендуем: Приснилась грязь

Не слишком приятны сны, в которых фигурирует кладбище, хотя это безосновательное предубеждение, так как кладбище является положительным символом. В сонник дорога, ведущая на кладбище, входит как осознание прошлого. А если сновидцу пришлось бродить по кладбищенским тропкам — обретение настоящего пути в жизни.

  • Широкая дорога с огромными ямами, через которые буквально перелетает сновидец, — все возможности для преодоления проблем уже имеются у человека.
  • Дальняя дорога, к которой ничего не готово и человек всё делает в последний момент, — нежелание изменений, попытки затормозить развитие. Отбросьте страхи и смело пускайтесь в путь.
  • Заблудившись, искать верное направление — сомнения в себе и других.
  • Искать что-то потерянное на проезжей части, в опасности быть сбитым машинами — необоснованно подвергать свои дела риску.
  • Видеть, как широкая дорога уходит под воду, — непредвиденные масштабные положительные изменения.
  • Видеть во сне дорогу, с которой машины одна за другой падают в обрыв, — наяву сновидец наблюдает пример безрассудного поведения, его лучше не повторять за другими, а выбрать свое направление.

Дорога в соннике имеет множество толкований, и они положительны, связаны с переменами и решениями важных дел. Любое изменение может сыграть на руку человеку, если он сможет понять, как лучше всего использовать свои силы в подходящий момент.
Автор: Екатерина Волкова

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago