Практически в каждом доме есть диван. Это крайне нужный и многофункциональный предмет мебели. На нем можно принимать гостей, смотреть фильм со своей второй половинкой или болеть с друзьями за любимую команду, можно почитать интересную книгу или сладко поспать.

А чего стоит ожидать, если увидеть или посидеть на нем довелось в сладких грезах? Тема нашей сегодняшней статьи: «К чему снится диван». Для получения правильного толкования постарайтесь освежить в памяти следующие моменты:

  • Внешний вид изделия (новый или старый потрёпанный диван).
  • Ваши действия в ночных грезах (покупать, лежать, смотреть на него со стороны).

Мягкий и удобный предмет мебели в ночном видении

Для начала обратимся к общим толкованиям по поводу данного предмета мягкой мебели, увиденного в сладких грезах. Здесь сонник предлагает сразу несколько вариантов:

  • Вы устали, измотаны эмоционально и физически. Вам просто необходим отдых. Поездка на море, конечно, идеальный вариант, но если нет такой возможности, то позвольте себе хотя бы пару дней выходных. Проведите их в свое удовольствие.
  • Приснился диван – ожидайте повышения! Новая должность, о которой вы давно мечтали? Почему бы и нет.
  • Диван как символ размеренной, бездеятельной жизни, которая ожидает вас в ближайшие годы.

Обратите внимание на внешний вид изделия, он внесет свои коррективы в толкование вашего сновидения. Видеть во сне диван неопрятный (грязный, рваный) – рискуете попасть в щекотливую ситуацию, которая негативно отразится на вашей репутации. Будьте осторожны, держите свои эмоции под контролем, и вполне возможно, что неприятностей удастся избежать.

Рекомендуем: Видеть кровать во сне

Также старый диван может быть предупреждением о грядущих проблемах со здоровьем. Обратите на себя внимание, по возможности пройдите обследование. А вот новый, с шикарной кожаной обивкой, предвещает счастье в любви.

Как гласит сонник, диван, украшенный декоративными подушками или иными подобными аксессуарами, отражает характер сновидца. Вы удовлетворены собой, коммуникабельны. Правда, издание отмечает, что общаться вы предпочитаете бесконтактными способами: телефон, социальные сети и прочее.

Разложенный диван предвещает сновидцу сексуальный контакт в необычном месте с совершенно незнакомым человеком. Вполне возможно, что в дальнейшем вы с ним больше не встретитесь.

Далее поговорим о ваших действиях. К чему снится диван, на котором вы удобно расположились. С одной стороны, такой сон является предупреждением. Не стоит слишком доверять людям, стоит быть внимательным и в заведении новых знакомств. У вас могут возникнуть неприятности из-за их предательства.

Рекомендуем: К чему увидеть квартиру во сне?

С другой стороны, лежать на диване – в скором времени получить весьма выгодное предложение. Какой сферы вашей жизни оно будет касаться, сонник не уточняет. Особое толкование предусмотрено для лиц, отмечающих свой день рождения в период с января по апрель. Для них лежать на диване – к возможной измене.

Что если на диване вы сидите не в гордом одиночестве, а на пару со своим другом? Сонник советует проявить решительность в отношениях с ним и сделать первый шаг на пути к совместному проживанию.

К чему снится диван, который вам во сне довелось покупать? Видение предвещает перемены в лучшую сторону, капризница удача на вашей стороне! Кроме того, сон такого рода сулит вам стабильно высокий достаток.

И вновь особое толкование предусмотрено для лиц, отмечающих свой день рождения в период с января по апрель. Для них приобретать диван – к новому любовному знакомству и даже замужеству. Для именинников летних и майских – к новенькой квартире.

Рекомендуем: Приснился стол

Сон, в котором вы любуетесь роскошным, красивым диваном в чужом доме говорит о вашем недовольстве своим благосостоянием. О неудовлетворенности гласит и видение, в котором вы специально испортили обивку своей мебели. Правда в данном случае речь идет о недостатке в новых впечатлениях, знакомствах.

Несколько слов в заключение темы о том, к чему снится диван. Все разъяснения по данному поводу можно условно разделить на две группы. Первая предвещает перемены в лучшую сторону: преумножение состояния, счастье в любви, повышение по службе. Вторая является предупреждением о возможных неприятностях. Если вы проявите должную осмотрительность, то вам удастся их избежать. Автор: Надежда Пермякова

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago