Иногда наши дни бывают настолько наряженными, что мы успеваем читать только учебную литературу, деловые документы, новости и ленту в социальных сетях. Однако в ночных видениях круг чтения может оказаться куда как шире — это могут быть газеты и книги, журналы и письма.

Попробуем разобраться, к чему снится читать в собственных ночных грезах. В первую очередь, образ чтения во сне связан с получением информации о чем-то важном для спящего. А вот то, каким образом к вам поступит эта информация, когда, будет положительной или настораживающей, зависит от подробностей видения. Важно будет, что именно вы читали во сне и при каких обстоятельствах.

Если вы не помните подробностей, но знаете, что в ночных грезах вы что-то читали, Сонник Цветкова дает следующее объяснение: чтение во сне предвещает изменения в делах. Как правило, эти изменения будут в лучшую сторону, в делах наметится прогресс благодаря какой-то информации, которую вы получите в самое ближайшее время.

Однако если во сне вы с трудом могли разобрать буквы или плохо понимали смысл написанного, наяву придется потрудиться, чтобы добыть нужные сведения. Но если человек помнит свои сны, он запоминает и их детали — вот они и помогут правильно интерпретировать увиденные образы. На что же стоит обратить внимание?

  • Что именно вы читали?
  • Может быть, видели других людей за чтением?
  • Или обсуждали с кем-то прочитанное?
  • Может быть, во сне вы оказались в библиотеке и рассматривали многочисленные полки и стеллажи?

Традиционные сонники, составлявшиеся много десятилетий назад, далеко не всегда включают современные реалии. А ведь многих современных сновидцев интересует, что значит сон, читать в котором довелось смс-сообщение или послание в мессенджере. Современные толкователи снов дают ответ и на этот вопрос.

Рекомендуем: Приснилась бумага

Так, читать сообщения, полученные от объекта своей симпатии посредством мобильной связи или интернета, означает, что ваши отношения получат самое благоприятное развитие. Получили весточку от бывшего — столкнетесь с ним нос к носу в самых неожиданных обстоятельствах. Если же вы раз за разом перечитываете собственное электронное сообщение и не решаетесь его отправить — это призыв проявить инициативу в отношениях.

Источник информации

Немногие сегодня читают газету в «бумажном» виде, но если вам приснилось, что вы вчитываетесь именно в газетные листы, то Сонник мадам Хассе предрекает сновидцу осмысленную и полезную жизнь.

Читать во сне газету — значит, участвовать в социально значимых мероприятиях или проектах, совершать дела, которые будут положительно оценены обществом. По мнению некоторых толкователей, видение, в котором вам самому довелось издавать газету, предрекает сновидцу скорое интересное путешествие за границу.

К чему снится читать журнал, объясняет Цыганский сонник. По мнению толкователя, чтение журнала предрекает сновидцу карьерные успехи — но только в том случае, если он проявит заметное усердие в профессиональных делах. Если пригрезилось, что вы листаете журнал, но не находите ничего, достойного внимания, то наяву, наоборот, вам стоит ждать ярких и насыщенных событий.

Рекомендуем: Писать что-то во сне

Письмо, чтение которого заставило вас испытать радостные эмоции во сне, говорит Сонник Миллера, сулит, что с вами произойдет нечто приятное и наяву. В ночных грезах вы читали письмо, адресованное другому, но по ошибке доставленное вам, — вскоре вы узнаете какую-то неожиданную, но положительную для вас новость. Если же сон, в котором вы читаете письмо своего друга, повторяется несколько раз, — ждите, что этот человек «проявится» в вашей жизни, даже если вы с ним не виделись несколько лет.

Когда во сне вы вчитываетесь в записку, то очень важно, кто вам ее адресовал. Получить любовную записку — чтобы ваши отношения наяву получили развитие, нужно действовать, а не мечтать, — так говорит Восточный женский сонник.

Если послание было от кого-то из знакомых — в случае трудной ситуации вы всегда сможете рассчитывать на дружескую помощь, если же записку вам адресовал незнакомец — сновидцу самому нужно будет оказать помощь друзьям или близким.

Рекомендуем: Как увидеть вещий сон?

Чтение стихов вслух или «про себя» в ночных видениях Китайский императорский сонник трактует как очень благоприятный знак. Стихи имеют четкий ритм, а это значит, что сновидец установит собственный порядок в своей жизни и за счет этого сможет реализовать свои заветные мечты и дерзкие планы. Если стихи вызывали радость при чтении — такими же будут и ближайшие события. Декламировать стихи — значит в скором времени найти более престижную работу.

Читальный зал

К чему снится читать нечто более серьезное, чем газета или журнал? Если книгу, то Сонник Медеи объясняет это так: вскоре вам будет сделано предложение о сотрудничестве, от которого не стоит отказываться — оно окажется действительно выгодным. Кроме того, прочесть книгу в ночных видениях — значит, что наяву вы справитесь с каким-то делом, которое прежде казалось вам практически невыполнимым.

Читать книгу из серии учебной литературы, считает Дворянский сонник, — означает, что благодаря постоянному повышению уровня своих знаний сновидец сможет занять высокое положение, руководящую должность.

Если же пытаешься прочесть книгу, но обнаруживаешь, что ничего не понимаешь в написанном, — это повод заняться повышением уровня своих знаний наяву. Вскоре перед вами может быть поставлена важная задача, для которой необходим более высокий уровень компетенций, но выполнение этой задачи даст карьерное продвижение и упрочение материального положения.

Если во сне вы приходите в библиотеку, чтобы взять ту или иную книгу, то наяву в ближайшее время сможете познакомиться с человеком, который не только станет вашим другом, но и сможет помочь дельными советами в непростых ситуациях.

В ваших ночных грезах оказались другие люди, которые были заняты чтением, — значит, ваше окружение достойно самых высоких похвал. Также люди, сидящие в ночных видениях в читальном зале библиотеки или читающие газеты в общественных местах, могут предвещать благополучие и успех.

Рекомендуем: Школа (сонник)

Приснилось, что вы делитесь с кем-то впечатлениями от прочитанного, — толкователи считают, что в реальности вам не стоит бояться выступать перед аудиторией. Развитие ораторских способностей может помочь вам достичь желанного успеха.

В своем сне вы бродите по библиотеке, рассматривая корешки книг на стеллажах, размышляя, какую бы выбрать для чтения? Значит, вы можете быть вполне уверены в своих деловых партнерах, потому что они относятся к вам как к человеку, заслуживающему уважения и доверия. Автор: Ольга Иноземцева

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago