Присказку про наполовину пустой или наполовину полный стакан знает, пожалуй, каждый, народные приметы тоже обращают внимание на наполненность или пустоту тех или иных сосудов из домашней утвари.

А как истолковать сон, в котором вам пригрезилась самая обычная бытовая тара, будь она наполненная или пустая — например, обычные стеклянные банки? Как гласит Современный совмещенный сонник, банка в ночных грезах — знак того, какой жизненный период предстоит сновидцу.

А значит, многое будет зависеть от того, какой вы увидели в своем сне одну банку или их множество. Стеклянные емкости хороши тем, что обычно бывает просто разглядеть, пустые они или наполненные, а если в них есть содержимое — то каково оно. Именно по содержимому банок будет трактоваться ночное видение.

Какие же сны о стеклянных банках чаще всего снятся людям? Таких сюжетов не так много:

  • Пустые стеклянные банки.
  • Тара с содержимым — тогда важно, с чем именно.
  • Различные действия, которые во сне совершаются с емкостями: покупка, мытье, наполнение их чем-то.

К чему снятся эти сюжеты, рассказывают многие сонники. И чтобы понять ночное видение, следует обратиться к толкователям.

Молоко и огурцы

К чему снится банка, если она пустая? Большинство старинных толкователей говорят о том, что если приснились пустые банки, это предвещает сновидцу сложный период, когда не стоит рассчитывать на щедрость судьбы; некоторые сонники и вовсе сулят бедность или разорение. Стоит ли доверять таким толкованиям?

Здесь стоит вспомнить о том, что большинство старинных сонников составлялось тогда, когда большая часть населения занималась земледелием, а засуха становилась трагедией национального масштаба.

Поэтому пустая посуда и наяву, и в ночных видениях толковалась как очень плохой знак, предвестие голодного года. Но с тех пор изменилась технология выращивания сельхозпродукции, да и люди научились хранить свои продовольственные запасы гораздо дольше и в гораздо больших объемах.

Рекомендуем: Помидоры (сонник)

Так что пустые стеклянные банки в ночных грезах больше не являются страшным предвестником нищеты – скорее, они предупреждают сновидца о том, что в его делах могут возникнуть какие-то препятствия.

Если снятся пустые банки — скорее всего, вам следует проанализировать собственные планы и найти в них несоответствие реальным обстоятельствам, тогда и препятствий удастся избежать. Но вот советом толкователей более рачительно относиться к семейному бюджету пренебрегать не стоит — на время лучше воздержаться от незапланированных трат.

Полная стеклянная тара трактуется всеми сонниками очень благоприятно — такие сны говорят о том, что жизнь сновидца в ближайшее время будет насыщенной событиями и вполне обеспеченной. Но вот насыщенность жизни может быть разной — в зависимости от того, что было положено или налито в банку.

Рекомендуем: Сон про подвал

К чему снится стеклянная банка, наполненная до краев молоком? Для сновидца, которого волнует материальный вопрос, это будет очень хорошим предвестием, потому что молоко во сне символизирует достаток и богатство. Чем больше банок с молоком было в ночных грезах, тем более удачливым окажется сновидец в ближайшее время в финансовых вопросах.

Банка, полная соленых огурцов, предвещает, что наяву ваша жизнь будет наполнена радостными событиями — преимущественно связанными с семьей или друзьями. Банка соленых огурцов в сновидении мужчины также может означать появление возможности легкого заработка, а в сновидении женщины — появление в ее жизни нового поклонника или даже поклонников.

Внешние и внутренние обстоятельства

К чему снится банка или несколько таких посудин, которые сновидец покупает на рынке или в магазине? Если это пустые банки, то, вероятнее всего, вскоре к вам обратятся с деловым предложением, которое на первый взгляд может показаться очень выгодным. Однако не спешите соглашаться: в этом деле может быть скрыт очень большой риск, который откроется гораздо позднее.

Согласиться на деловое предложение, которое поступит сновидцу наяву, стоит в том случае, если ему пригрезилось, будто он покупает стеклотару с каким-то содержимым внутри. Очень хорошо, если это будет банка молока, — это значит, что новое дело будет прибыльным.

Приснилось, что покупаете варенье в стеклотаре, — наяву вы приложите все силы, чтобы добиться успеха на «личном фронте», и ваши усилия будут достойно вознаграждены.

Рекомендуем: Снится мед

Когда приснилась разбитая банка — важно вспомнить, кто был виновником «аварии».

  • Тара, разбитая по вине сновидца, — предупреждение, что нужно быть внимательнее в собственных действиях. Контроль и самообладание позволят вам сохранить ситуацию благоприятной для себя.
  • Если пригрезилась банка, разбитая кем-то другим, спящему придется следить за тем, как меняются обстоятельства. Кто сумеет вовремя отреагировать на ситуацию, тот сможет обернуть ее в свою пользу.

Если разбитая банка была наполнена, например, молоком или вареньем, то сновидцу стоит проявить осмотрительность в финансовых вопросах или в личных отношениях соответственно.

Если пригрезилось, что вы моете большое количество стеклянных емкостей, это означает, что вы с осторожностью относитесь к тем людям, которых решаетесь допустить в свой ближний круг. Большое количество грязных банок, которые вам предстоит отмыть во сне, означает, что вам стоит более внимательно отнестись к своему кругу общения. Не стоит доверять малознакомым людям, которых вы пока недостаточно хорошо знаете.

Рекомендуем: К чему снится мыть посуду?

Благоприятный знак — наполнять банки во сне чем-либо: если во сне вы сами наполняете стеклянный сосуд молоком, значит, наяву сами сможете обеспечить свое благополучие. Снится, что в вашу банку кто-то наливает молока, — это означает, что у вас появится партнер или покровитель. Наполнять стеклянную тару свежесваренным вареньем — ваши нынешние личные отношения, скорее всего, в ближайшее время увенчаются свадьбой. Автор: Ольга Иноземцева

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago