Как понять, если снится башня во сне?

Иногда просыпаешься и думаешь: «Это ж надо такому присниться!» Много неожиданных образов приходит к нам в сновидениях, но почему-то мы ищем значение лишь тех, которые нас пугают.

И напрасно: возможно, именно этот сон предупреждает вас о важном событии. Вот например, знаете ли вы, к чему снится башня? Нет? Основное значение этого сна – преодоление препятствий и достижение новых целей. Что сулит вам этот сон, зависит от сопутствующих деталей, поэтому вспоминайте их как можно больше и разгадывайте сновидение.

Внешний вид и действия сновидца

Если заглянуть в сонник, башня в нем в качестве простого образа имеет следующее значение:

  • Стремление достичь большего в жизни.
  • Желание разбогатеть.
  • Тяготение к высшему обществу.

Вы считаете увиденную башню красивой? Тогда ваше сновидение обещает большой успех в любых делах: за что бы вы ни взялись, все получится. Если вы давно мечтали начать свой бизнес, именно сейчас благоприятный для этого период, все задуманное увенчается успехом. Те, кто слышал, как высокая ратуша отсчитывает время и звонят колокола, получат долгожданное важное известие.

Когда же башня во сне немного покачивается, это говорит о шаткости вашего положения, а именно о том, что на вашем пути возможны некоторые преграды и невзгоды. Но, несмотря на это, вы непоколебимы, как каменная крепость, и сможете устоять на ногах в любой ситуации.

Как рассказывает нам сонник, башня, напоминающая старинную крепость, с множеством фресок внутри нее, грезится к предстоящему захватывающему и очень интересному для вас событию.

А теперь давайте узнаем, какое значение имеет объект, являющийся всемирной достопримечательностью. Например, к чему снится Эйфелева башня.

Рекомендуем: К чему снится высота?

Наверное, у всех людей Эйфелева башня ассоциируется с Парижем, любовью, романтикой, независимо от того, были они во Франции или нет. Вот и сон с ней имеет значение, связанное со всем вышеперечисленным.

Так, вас ожидает интересное знакомство и взаимная симпатия с молодым человеком (для парней – с девушкой), перетекающее в романтические отношения. Находиться наверху Эйфелевой башни и наблюдать оттуда за всем происходящим – ощущать спокойствие и умиротворенность, в вашей жизни все размеренно и благополучно.

Обратите также внимание на то, имела ли башня укрепление. Если да и вокруг нее к тому же были другие преграды, препятствующие свободному доступу, то, скорее всего, впереди у вас знакомство с человеком, занимающим высокое положение в обществе. Оно будет вам на руку, поскольку для вас откроются новые возможности и перспективы.

Рекомендуем: Приснилось падать во сне

Для тех, кто в своем сновидении совершил прыжок с высокой башни, не получив при этом никаких повреждений, это подтверждение того, что принятое вами нелегкое решение – правильное. Когда вокруг вас несколько сооружений подобного рода – вы получите предложение участвовать в необычном для вас мероприятии.

Знаете ли вы, как выглядит сторожевая башня? Если да и во сне вы видели именно ее, то знайте, что ваши планы на жизнь и ближайшее будущее основательные и правильные. Вы четко распланировали каждый свой шаг и движетесь в верном направлении.

Размеры, находки, разновидности

В случае, когда башня во сне была особенно крупных размеров, вы ставите перед собой высокие цели и прикладываете максимум усилий для их осуществления, стремитесь к совершенству во всем. А к чему снится башня больших габаритов, на вершине которой вы находились? Это значит, что все ваши усилия окажутся не напрасными и вы добьетесь всего желаемого.

О целеустремленности и удачливости свидетельствует сновидение, в котором вы сами строили башню, тщательно укладывая каждый камешек. Вас можно смело отнести к трудолюбивым, усердным людям, трудности вас абсолютно не пугают.

Сидящим наверху полуразрушенной старой крепости следует немного больше думать о себе и своих интересах. На данный момент вы ставите чужие потребности выше своих, а это не всегда хорошо. Многие начинают этим пользоваться в корыстных целях. Вам необходимо научиться расставлять приоритеты.

Рекомендуем: Увидеть замок во сне

Нередко случается такое, что, рассматривая старые разваленные строения, мы находим старинные предметы. Если привиделось, как вы обнаружили часы, — это знак того, что время на вашей стороне. У вас сейчас есть возможность реализовать все планы, которые вы оставляли на потом.

Остроконечная, устремленная вверх башня свидетельствует об имеющейся у вас власти, но распоряжаетесь вы ею неправильно. Вероятно, иногда вы переоцениваете свои возможности или превышаете свои полномочия. Вам нужно ко всем вопросам подходить с трезвым умом, взвешенно и справедливо.

Если же, проснувшись, вы понимаете, что таких башен никогда не было и нет, то есть ее форма очень необычная, то вы мечтатель по жизни. У вас прекрасно развита фантазия, иногда настолько, что вы начинаете витать в облаках вместо того, чтобы трезво оценивать окружающую реальность.

Это нельзя назвать плохой чертой, периодически нужно абстрагироваться от происходящего, чтобы отдохнуть, расслабиться и помечтать. Настораживает, когда это происходит довольно часто. Как пишет сонник, башня необычной формы предупреждает сновидца о том, что, живя в своих фантазиях, вы не решите проблем наяву.

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago