Под балконами кавалеры пели серенады своим дамам, а цари и короли обращались с этих архитектурных конструкций к своим подданным. Поэтому каждый сонник балкон связывает с любовными или социальными отношениями.

К чему снится балкон собственного дома? Видеть этот образ в сновидении означает, что в скором времени спящий завоюет уважение среди коллег. Снится балкон чужого дома — значит, сновидца что-то не устраивает в личной жизни. Однако это видение может означать карьерное продвижение.

Стеклянный и ветхий

На что стоит обратить внимание, если приснился балкон? В первую очередь, на особенности его конструкции и состояние:

  • Новой была эта архитектурная деталь или ветхой?
  • Может быть, это была лоджия?
  • Была ли выступающая часть здания огорожена перилами?

Если балкон во сне находится в хорошем состоянии, то он может символизировать новый этап в жизни спящего. Если пришлось стоять в своем видении на ветхой и незастекленной выступающей части здания — стоит проявить осторожность в делах: в реальности ваше положение не столь надежно, как может показаться.

Если ветхий балкон во сне рушится — сновидение предупреждает вас: ситуация неустойчива, не стоит совершать опрометчивых поступков, в противном случае ваши идеи так и окажутся нереализованными. Сонник по алфавиту выдвигает другую версию: видеть во сне, как рушится балкончик — значит, нужно наяву осторожнее вести себя на улице.

Рекомендуем: Значение сна про окно

Женщине сон, где балкон рушится у нее под ногами, может говорить о незапланированной беременности. А если довелось видеть во сне, как рушится много выступающих конструкций дома, — наяву друзья и коллеги могут забыть о данных обещаниях.

Видеть во сне застекленный балкон или лоджию, по толкованию разных сонников, означает, что сновидцу нужно быть немного увереннее в себе и перестать строить воздушные замки. Если пришлось стоять на лоджии и развешивать белье — наяву у вас выдастся возможность отдохнуть, позабыв о домашних обязанностях.

Пригрезилось стоять на балкончике без перил — видение означает, что ваши планы не имеют реальной опоры и потому «повиснут в воздухе». Конструкция без перил в вашем видении призывает найти практическое обоснование своим идеям, чтобы их можно было реализовать. Кроме того, видение о балконе без перил может означать, что ваше положение довольно опасно, но вы по каким-то причинам этого не замечаете.

Рекомендуем: Высота (сонник)

Упасть с балконной конструкции без перил — опасность эта вполне реальна — сон призывает к осторожности. Если же, несмотря на отсутствие ограждения, вам удалось не упасть с балкончика без перил — в данный момент ваши переживания и страхи не имеют под собой основания, вам удастся преодолеть сложные обстоятельства.

Действия во сне

В каких обстоятельствах еще можно видеть балконные конструкции в своих ночных грезах? Например, можно самому совершать какие-то действия на балконе:

  • Стоять на нем.
  • Упасть с него.
  • Прыгнуть с балкона.
  • Залезть через него в дом.
  • Прощаться на нем с возлюбленным (возлюбленной).

Для особы женского пола сон, в котором ей пригрезилось стоять на балконе, означает, что сновидице предстоит знакомство с приятным человеком. Украинский сонник балкон, с которого привиделось упасть, объясняет как невозможность осуществления планов в сегодняшних обстоятельствах.

Падать с балконной конструкции, по версии Современного сонника, — значит, опасаться возложенной на вас ответственности. Падение также может означать, что сновидцу нужно приложить много усилий, чтобы сохранить свое нынешнее положение.

Для женщины во сне упасть с балконного выступа — значит, что ее любовь не окажется взаимной. Падать, если столкнула женщина, — наяву у сновидицы есть соперница. Упасть в сновидении «помог» мужчина — у дамы есть тайный поклонник.

Рекомендуем: Приснилось стекло

Взрослому приснилось падение ребенка с балкона — нужно больше внимания уделить детям. Видеть, что в вашем сне падать пришлось ребенку, — это отражение родительского беспокойства за благополучие своих детей.

Прыгать или падать с балкона, по соннику Симона Кананита, — возможно, вскоре вы совершите отчаянный поступок. Прыгать с балконного выступа и почувствовать долгое падение — сон предостерегает от эмоциональных всплесков, которые могут плохо отразиться на отношениях со «второй половинкой».

Вообще падение во сне символизирует приближение сложного периода, но если вам приснилось собственное падение с балкона и при этом вы остались целы и невредимы — отделаетесь наяву легким испугом. Прыгать с балконной конструкции по собственной инициативе — такое сновидение говорит о самоуверенности спящего.

Прыгать без вреда для себя также может означать, что в действительности сновидец регулярно старается «прыгать» за общепринятые рамки и решать проблемы неординарным способом. Лезть в дом через балкон — решать вопросы «нахрапом», но при этом отвечать за свои действия.

Рекомендуем: К чему снится дверь?

К чему снится балкон во сне, если на нем пришлось прощаться с любимым (любимой)? Женский сонник говорит, что наяву, скорее всего, предстоит временная разлука. Автор: Ольга Иноземцева

udilova

Share
Published by
udilova

Recent Posts

Увидеть прабабушку во сне: значение образа

К чему снится умершая прабабушка в грезах? Обычно после подобных сновидений у людей остаются неприятные…

6 лет ago

К чему приснился презерватив

Если вам приснился презерватив во сне, сонники считают, что это очень хорошее знамение. Подсознание современного…

6 лет ago

Что значит увиденный во сне ручей

Как трактует сонник ручей, увиденный в грезах? В видениях это природное чудо характеризует определенный жизненный…

6 лет ago

Что означает соска во сне

К чему снится соска в грезах? Видеть во сне детскую соску – хороший знак. Если…

6 лет ago

К чему приснился розовый цвет

Что означает розовый цвет во сне? Подобные видения, по мнению сонников, несут в себе глубокий…

6 лет ago

Что означает сон про плов

К чему снится плов, согласно соннику? Это популярное восточное блюдо многие сонники трактуют как символ…

6 лет ago